В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Гинер: `Ни одна сборная лапки вверх не поднимет` Назад
Евгений Гинер: `Ни одна сборная лапки вверх не поднимет`
Президент ЦСКА Евгений Гинер подвел итоги чемпионата России. "Прошел еще один год. Да, он не был таким удачным, как прошлый, но его надо завершить. Сейчас ребята готовятся к играм за сборную, а дальше будем настраиваться на ПСВ и "Фенербахче" в Лиге чемпионов. Надеюсь, у нас все сложится в Кубке УЕФА в этом сезоне. Для многих занять третье место в чемпионате России - это большая удача, но наша команда ставит перед собой только самые серьезные задачи. Конечно, невозможно выигрывать чемпионат из года в год, ведь тогда это будет уже деградацией нашего футбола. Наша задача - играть в Лиге чемпионов и однозначно занимать в России первое или второе место", - сказал Гинер.

- Останутся ли бразильцы в ЦСКА в следующем сезоне?

- Пока я не вижу проблем: никто не собирается уходить. С Даниэлем Карвалью будем говорить, и надеюсь, он поступит так, как и обещал, то есть останется в команде. Вопрос же не в предложениях от каких-то клубов. Если будут предложения от таких грандов, как "Милан", "МЮ", "Реал", было бы нечестно с нашей стороны не отпустить их туда.

- С какими проблемами столкнулся ЦСКА?

- Перед нами дилемма: создавать молодую команду, и тогда, возможно, жертвовать результатом, либо делать ставку на опытных футболистов, но в этом случае молодежь не сможет себя проявить. Все помнят, как начинали братья Березуцкие, как Вагнера в начале называли "неваляшкой".

- Прокомментируйте предстоящий матч сборной России против Израиля.

- Могу сказать одно: ни одна сборная лапки вверх не поднимет! И матч с Андоррой также простым не будет. Наши очень хотят выиграть, этого хотим мы все. Наши козыри? Мы просто сильнее сборной Израиля.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl210960.html

Док. 532350
Перв. публик.: 13.11.07
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 90

  • Гинер Евгений Леннорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``