В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Гинер: `Хотелось бы встретиться с `Шахтером` в финале Кубка УЕФА` Назад
Евгений Гинер: `Хотелось бы встретиться с `Шахтером` в финале Кубка УЕФА`
Интервью специальному корреспонденту "СЭ" Леониду ТРАХТЕНБЕРГУ дал президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

- Еще совсем недавно многие российские клубы как минимум один предсезонный сбор проводили в Израиле. Сейчас это делает лишь ЦСКА, из года в год приезжающий в Кейсарию. Чем объяснить такое постоянство?

- Во-первых, здесь прекрасные условия для подготовки, что всякий раз отмечает и Валерий Георгиевич (Газзаев. - Прим. Л.Т.). В 15 метрах от здания отеля великолепное футбольное поле, которое с утра до вечера в распоряжении нашей команды. Во-вторых, очень гостеприимные люди. Чтобы убедиться в этом, достаточно день-другой провести в "Дан Кейсарии", где вас принимают как самых дорогих гостей. К примеру, в ресторане блюда на любой вкус. В-третьих, прекрасная служба безопасности, у которой есть чему поучиться. И, наконец, на израильскую погоду в январе просто грех жаловаться: на термометре плюс 20, осадков почти не бывает.

- Постоянство ЦСКА в выборе места для сбора, ваши лестные отзывы сыграли какую-то роль в появлении идеи проводить здесь Кубок Первого канала?

- Я так не думаю. Тут дело в другом. Опять-таки в климате, вполне комфортном зимой для проведения на газонах высокого качества не только полноценных тренировок, но и матчей. К тому же в Израиле немало наших бывших соотечественников, не равнодушных к футболу и скучающих по любимым командам: киевскому "Динамо", "Шахтеру", "Спартаку", ЦСКА. Они с удовольствием идут на стадион: кто-то вспоминает детство, кто-то - юность, кто-то молодость. Ну разве усидишь дома, когда тебя ждет такое свидание?


http://news.sport-express.ru/online/ntext/17/nl174520.html

Док. 532357
Перв. публик.: 28.01.07
Последн. ред.: 13.12.08
Число обращений: 86

  • Гинер Евгений Леннорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``