В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Адвокат Буковского намерен дойти до Европейского суда Назад
Адвокат Буковского намерен дойти до Европейского суда
Адвокат бывшего советского диссидента Владимира Буковского Вадим Прохоров заявляет о готовности дойти вплоть до Европейского суда по правам человека, чтобы оспорить сегодняшнее решение Верховного суда РФ об отказе в регистрации группе избирателей в поддержку самовыдвижения В.Буковского кандидатом в президенты РФ.

"Буквально в ближайший час мы подадим краткую жалобу в кассационную коллегию Верховного суда на сегодняшнее решение этого органа в отношении В.Буковского", - сообщил В.Прохоров "Интерфакс".

Он отметил, что полный текст жалобы будет направлен в Кассационную коллегию после того, как будет получен в полном объеме текст сегодняшнего решения Верховного суда.

Вместе с тем В.Прохоров сказал, что не ожидает иного решения Кассационной коллегии, которая, скорее всего, поддержит сегодняшний вердикт Верховного суда.

"Поэтому я не исключаю, что в дальнейшем мы обратимся в Европейский суд по правам человека, а, возможно, и в Конституционный суд России, если аргументация Верховного суда будет затрагивать его компетенцию", - пояснил адвокат.


28.12.2007
www.izvestia.ru

Док. 533212
Перв. публик.: 28.12.07
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 90

  • Прохоров Вадим Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``