В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Скандал вокруг отмены регистрации кандидата Виктора Черепкова является искусственно смоделированным, - считает член ЦИК Вадим Прохоров. Назад
Скандал вокруг отмены регистрации кандидата Виктора Черепкова является искусственно смоделированным, - считает член ЦИК Вадим Прохоров.
Скандал вокруг отмены регистрации кандидата в депутаты четвертого созыва Государственной Думы Виктора Черепкова является надуманным и искусственно смоделированным. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в приморском отделении СПС, это заявление сделал член Центральной избирательной комиссии России Вадим Прохоров.
Как сообщалось ранее, на прошлой неделе окружная избирательная комиссия 52 отказала Виктору Черепкову в регистрации кандидатом в депутаты четвертого созыва Государственной Думы. По словам Председателя комиссии Татьяны Догот, решение было принято связи с тем, что кандидат не предоставил первый финансовый отчет, отражающий движение денежных средств на избирательном счете, а также уплату избирательного залога.

По словам члена Центральной избирательной комиссии России Вадима Прохорова, у Виктора Черепкова есть шансы восстановиться, так как значительных нарушений закона зафиксировано не было.

"Снятие Черепкова вызывает много вопросов, так как причина, послужившая поводом к снятию Черепкова, во многом является надуманной и искусственно смоделированной. Это решение является очень опасным и в какой-то степени неоправданным, так как таким путем очень легко подорвать доверие населения к выборам вообще", - заявил Вадим Прохоров.

16.10.2003
www.regions.ru

Док. 533233
Перв. публик.: 16.10.03
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 218

  • Черепков Виктор Иванович
  • Прохоров Вадим Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``