В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Защита от защитника Назад
Защита от защитника
Бывшего адвоката СПС Вадима Прохорова не пустили на съезд партии

Руководство Союза правых сил запретило пропускать на съезд партии, проходящий 15 ноября в подмосковных Химках, Вадима Прохорова, который в течение долгих лет являлся адвокатом СПС. Об этом Собкорru рассказал сам Прохоров.

Адвокат рассказал, что соответсвующее распоряжение дал ответственный секретарь федерального политсовета СПС Виктор Некрутенко. Об этом Прохорову сообщили сотрудники аппарата партии, встретившие его на входе в здание, где проходит съезд.

Прохоров считает, что своим поступком руководители партии показали, что "они всего боятся".

Адвокат отметил, что не планировал выступать на съезде, так как он еще 1 октября вышел из партии после того, как было объявлено о ее предстоящем слиянии с "Гражданской силой" и Демократической партией России. Заявление о выходе их партии Прохоров послал пофаксу из Страсбурга, где он находился как раз в связи со иском СПС, опаривающего результаты думских выборов.

Между тем перед началом съезда Московское отделение СПС провело перед входом в здание пикет против ликвидации партии, передает корреспондент Собкорru с места событий.

На съезде 15 ноября руководство СПС намерено добиться принятия решения о роспуске партии. Между тем среди делегатов съезда есть большая группа противников такого развития событий. Среди них член Федерального политсовета СПС Мария Гайдар, а также делегаты от Московского отделения партии.

15.11.2008
Юлия Галямина
www.kasparov.ru

Док. 533248
Перв. публик.: 15.11.08
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 28

  • Гайдар Мария Егоровна
  • Прохоров Вадим Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``