В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СПС продолает настаивать на отмене результатов выборов в Госдуму пятого созыва Назад
СПС продолает настаивать на отмене результатов выборов в Госдуму пятого созыва
11 сентября 2008 г., в 11.00 состоится заседание Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации по рассмотрению кассационной жалобы Политической партии "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ", а также заявителей Никиты Белых, Вадима Прохорова и Сергея Казакова на решение Верховного Суда от 03 июля 2008 г., которым отказано в удовлетворении Заявления об отмене результатов выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва, состоявшихся 2 декабря 2007 года.

В своей кассационной жалобе заявители указывают, что обжалуемое решение от 3 июля 2008 г. было вопреки установленным обстоятельствам массовых нарушений в ходе избирательной кампании - даже в самом обжалуемом решении отмечено, что у партии правоохранительными органами было незаконно изъято не менее 18 миллионов экземпляров печатных агитационных материалов (партия заявляет, что в действительности около 36 миллионов экземпляров). Кроме того, обжалуемое решение явно противоречит требованиям действующего законодательства и не отвечает критериям полноты, не разрешая права всех заявителей, участвующих в деле.

В кассационной жалобе Политическая партия "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ", а также заявители Никита Белых, Вадим Прохоров и Сергей Казаков просят отменить решение от 3 июля 2008 г. и вынести новое решение по существу дела об удовлетворении заявленных требований и отмене результатов выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва.

10.09.2008
www.civitas.ru

Док. 533251
Перв. публик.: 10.09.08
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 46

  • Белых Никита Юрьевич
  • Прохоров Вадим Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``