В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Слесаренко: `Надеюсь прервать серию Власич` Назад
Елена Слесаренко: `Надеюсь прервать серию Власич`
Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко рассказала в интервью РИА "Новости", что надеется прервать победную серию Бланки Власич, которая не проигрывает ни одного старта уже более года. Кстати, в последний раз хорватская прыгунья уступила как раз Слесаренко - произошло это 6 июня 2007 года на этапе "Золотой лиги" в Осло.

"Я не знаю, как Власич удается уже второй год подряд штамповать такие высокие результаты, - выразила удивление россиянка. - Но думаю, что рано или поздно у нее начнется спад. Надеюсь, что на этапе "Золотой лиги" в Риме мне наконец удастся прервать ее серию. Очень хочется порадовать и болельщиков, и в первую очередь себя".

По словам Слесаренко, именно турнир в итальянской столице 11 июля станет самым важным стартом для нее в преддверии чемпионата России, где будет проходить отбор на Олимпиаду-2008. Перед римскими соревнованиями прыгунье предстоит выступить еще на нескольких менее крупных турнирах.

"Самым первым стартом в сезоне станут соревнования по прыжкам в высоту под музыку в немецком Оберштадте 28 июня, - рассказала спортсменка. - Я там уже не раз выступала, это очень милые, домашние соревнования. Но вот никак не получается их выиграть! В прошлом году была второй и пообещала, что в следующий раз обязательно выиграю. Да и самой очень хочется наконец-то победить там. В целом стартов в сезоне будет не так уж и мало. Чемпионат России будет где-то пятым-шестым по счету, а Олимпиада - девятым".

По словам Слесаренко, тренировки в олимпийском сезоне стали гораздо напряженнее, нежели в минувшем.

"В прошлом году мы как-то размереннее тренировались, берегли ноги, - отметила олимпийская чемпионка. - А в этом тренер нагружает меня по максимуму, я это чувствую. Но оно и понятно - ставки сейчас слишком высоки. Прыжками на 2,02 сейчас никого уже не удивишь. А значит, работать нужно, не жалея себя".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl240988.html

Док. 534664
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 22.12.08
Число обращений: 79

  • Слесаренко Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``