В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Е.Слесаренко: `Получила травму в день открытия Олимпиады` Назад
Е.Слесаренко: `Получила травму в день открытия Олимпиады`
ормально Елена Слесаренко проиграла. Не сумела защитить свой титул чемпионки Афин и покидает Пекин без медали в прыжках в высоту. Но наблюдая за улыбающейся через боль Слесаренко, не хотелось думать о поражении. О своем выступлении в Пекине Елена Слесаренко рассказала корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".

- Почему вы только с третьей попытки взяли 1,93 м и чуть не остались за бортом финала?
- За две недели до своего старта на тренировке я подвернула ногу. Представляете, 8 августа, в четыре часа дня по московскому времени - то есть точно когда в Пекине начиналась церемония открытия Олимпиады, я прыгала через барьеры и получила эту травму. Поэтому вся Олимпиада у меня прошла в борьбе не с соперницами и не с планкой, а с самой собой. Вообще, я даже рада, что в итоге прыгнула 2,01 и заняла четвертое место.

- Лен, а были мысли вообще не стартовать в Пекине?
- Были, конечно, когда только подвернула ногу. Я упала, плакала и думала: "Все, конец". Но, мне кажется, лучше выступить так как я, чем никак совсем. 2,01 - достаточно приличный результат. Конечно, жаль, я была великолепно готова еще за две недели до старта. Но это спорт, это жизнь, от случайностей никто не застрахован. Видимо, слишком много в жизни нагрешила, и это ко мне вернулось.

- Вы не усугубите травму, все-таки выступив на Олимпийских играх?
- Олимпиада - главный старт четырехлетия, я не видела смысла себя жалеть. И считаю, сегодня случилось маленькое чудо. Еще на разминке, на высоте 1,85 м я думала, что просто не смогу прыгать. А в итоге дошла почти до конца.

- Ваш сезон теперь закончен?
- Впереди еще несколько отличных коммерческих стартов, но все будет зависеть, как поведет себя моя нога. Когда я сидела в олимпийском секторе, было так больно, что думала, это вообще последний старт моей жизни.

http://sport.rbc.ru/olymp2008/athletics/newsline/24/08/2008/189687.shtml

Док. 534701
Перв. публик.: 24.08.08
Последн. ред.: 22.12.08
Число обращений: 55

  • Слесаренко Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``