В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Крикунов: `Возьмем кого-нибудь на драфте отказов` Назад
Владимир Крикунов: `Возьмем кого-нибудь на драфте отказов`
Наставник нижнекамского "Нефтехимика" Владимир Крикунов после контрольного матча с подмосковным "Атлантом" дал интервью пресс-службе КХЛ.

- Встреча с "Атлантом" была для нас первой за время предсезонной подготовки. Поэтому процесс формирования сочетаний, налаживания игровых связей, можно сказать, в разгаре. Мы не нарушали положений регламента чемпионата и приступили к тренировкам в Хорватии 16 числа. Занимались интенсивно, по три часа ребята проводили на льду каждый день. Поэтому сейчас бегают не очень резво - нагрузки велики.

- "Нефтехимик" в очередной раз представляет собой крепкую, но неброскую по именам команду. Собираетесь ли в оставшееся до начала сезона время каким-то образом исправить эту ситуацию?

- Попытаемся усилиться. Не исключено, что возьмем кого-нибудь на драфте отказов. Номер на драфте нам достанется относительно высокий, посмотрим, какие мастера будут доступны для выбора - заполним проблемные позиции.

- Но ведь и вам придется выставлять на драфт отказов кого-то из своих игроков.

- Да у нас вообще не так много игроков, может быть, и не придется никого отправлять туда. В данный момент, полагаю, у нас наберется игроков на три боеспособные пятерки. И четвертая, на места в которой есть несколько кандидатов.

- Возникли ли у вас сложности из-за более позднего начала "предсезонки"?

- Да, мы привыкли приступать к работе раньше, поэтому определенные нюансы есть. Но не в одной лишь продолжительности предсезонной подготовки дело. Формула чемпионата и его календарь принципиально новые, придется привыкать, корректировать повседневную работу. За первые два месяца регулярного чемпионата мы проведем 24 матча. График очень напряженный, и придется крайне внимательно распределять силы игроков на протяжении турнира. Собственно, такие же проблемы возникнут и у соперников. Поэтому, думаю, соревнования будут интересными, неожиданных результатов болельщики увидят немало.

- Основным вратарем у вас будет, похоже, Иван Касутин. Не смущает, что из ЦСКА он уходил под аккомпанемент упреков в недостатке профессионализма?

- Нет, к Касутину претензий не имею. Парень хорошо работает, старается. Между прочим, помимо него у нас есть надежные голкиперы, так что, думаю, с вратарской линией у нас все будет в порядке.

- Каковы планы команды на ближайшее время?

- Отправляемся на сбор в Швейцарию. Прямо в день прилета сыграем с "Женевой". Потом несколько дней передохнем, потренируемся. После чего проведем еще три выставочные игры с серьезными швейцарскими командами - "Берном", "Биллем" и "Рапперсвилем". 17 августа возвращаемся в Нижнекамск. До окончания предсезонной подготовки проведем еще несколько матчей.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl250146.html

Док. 534922
Перв. публик.: 11.08.08
Последн. ред.: 23.12.08
Число обращений: 56

  • Крикунов Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``