В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Крикунов: `Овечкин заслужил такой контракт` Назад
Владимир Крикунов: `Овечкин заслужил такой контракт`
Бывший главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов в интервью "Известиям" прокомментировал факт подписания Александром Овечкиным многомиллионного контракта с "Вашингтоном".

- Такой взлет в карьере Саши стал для вас неожиданностью?

- А я не считаю это взлетом. Овечкин играет очень стабильно уже долгие годы, в том числе и в НХЛ. Думаю, он эти деньги отрабатывает сполна. Он просто заслужил такой контракт.

- Но может быть, не стоило себя закабалять на долгие годы и иметь возможность попробовать себя в более сильной команде?

- Но ему же нравится в Вашингтоне! Я ездил к Сашке в Америку и видел, что его действительно там все устраивает. Думаю, он принял правильное решение, ведь лучше играть на одном месте, чем прыгать из команды в команду с надеждой получить лишний миллион. Не случайно русская поговорка гласит: два раза переехать - все равно что погореть.

- Руководители "Вашингтона" полагают, что звание самого высокооплачиваемого игрока лиги не скажется на подходе Овечкина к делу.

- Это точно: Сашку деньги не испортят. Он такой человек, который любит прежде всего сам хоккей, и его отношение к игре из-за нового контракта не переменится. Уверен, что он и в сборную России будет, как и прежде, приезжать при первой возможности и с большой охотой.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl217776.html

Док. 534933
Перв. публик.: 14.01.08
Последн. ред.: 23.12.08
Число обращений: 126

  • Крикунов Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``