В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Кузнецова: `Возвращение домой мне здорово поможет` Назад
Светлана Кузнецова: `Возвращение домой мне здорово поможет`
Участница итогового турнира в Дохе Светлана Кузнецова рассчитывает, что перенос тренировочной базы из привычной академии в Испании в Россию поможет ей выйти на новый уровень. Россиянка надеется, что еще сможет добиться крупных побед, на подобии той, что она одержала в 2004 году на US Open. 23-летняя Кузнецова в этом сезоне не выиграла ни одного титула, хотя участвовала в пяти финалах. В этом она по-своему уникальна среди семи других теннисисток, отобравшихся в Доху. Однако в будущем году россиянка намерена добиться прогресса с помощью финалистки "Ролан Гаррос" и Уимблдона Ольги Морозовой, сообщает Reuters.

"Это серьезный шаг для меня - переезд из Испании в Россию. Но предполагаю, что это будет полезно, - сказала Кузнецова во время общения с журналистами. - Постоянно сильно скучала по родной стране. Так что такая перемена позволит чувствовать себя увереннее. Всегда приятно побыть дома с семьей и друзьями. К тому же Ольга - прекрасный тренер. У нее много опыта. Определенно, работа с ней поможет мне. Ольга - понимающий человек, поддержка которого мне очень важна".

Кузнецова уехала из России, чтобы иметь нормальную базу для тренировок и работать с квалифицированными специалистами. Все это она нашла в Испании в академии Аранты Санчес-Викарио и Эмилио Санчеса.

"Я многого добилась в теннисе. Теперь в России для меня открылись другие возможности. Здесь стало очень много кортов, да и в остальном в стране все стало намного лучше, - добавила россиянка. - В Испании я все время скучала. Начала думать о полноценном возвращении года два назад, постоянно приезжала в Москву или Санкт-Петербург. Но бывать дома лишь эпизодически очень сложно".

Свое выступление в Дохе Кузнецова начнет во вторник матчем против соотечественницы Веры Звонаревой. В одной группе с этими двумя россиянками также играют сербки Елена Янкович и Ана Иванович. Во втором квартете за выход в полуфинал поспорят еще две россиянки Динара Сафина и Елена Дементьева, а также американки сестры Серена и Винус Уильямс. Полуфиналы состоятся в субботу, а финал - в воскресенье.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl266671.html

Док. 534944
Перв. публик.: 03.11.08
Последн. ред.: 23.12.08
Число обращений: 26

  • Кузнецова Светлана Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``