В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Дэмченко Марина Назад
Дэмченко Марина

Дэмченко МаринаГлавный редактор первого российского журнала о моде Fashion Collection с момента его запуска в 2003 году; интерес к моде появился у Марины еще в юном возрасте. Учась в школе, будущий редактор авторитетного глянцевого журнала, создала студию по пошиву одежды на уроках труда, в рамках которой организовала свой первый модный показ на школьном празднике. Позже, получая первое высшее образование на факультете русской филологии в университете, Марина была приглашена в студию моделей, где работала манекенщицей и в последствии на базе этой студии создала Дом моделей, где выросла до директора дома.

Параллельно с модельным бизнесом, она владела швейными цехами по пошиву коммерческой одежды. В 90-е, расширив поле деятельности, стала организовывать в Москве показы мод Gianfranco Ferre (studio), Yves Saint Laurent (Rive Gauche), Moschino, Salvatore Ferragamo, а также вечер памяти основателя модного дома Trussardi Николо Труссарди. В этот период организаторскую деятельность Марина совмещала с обучением в МГУ на факультете журналистики, а также представляла моделей от России и стран СНГ на международных подиумах и конкурсах красоты. Эти годы принесли ей прочные связи в мире моды, колоссальный опыт и глубокое понимание особенностей строения fashion бизнеса.

Талант Марины Дэмченко легко ориентироваться как в мире моды, так и в мире бизнеса помог ей в запуске первого российского глянцевого журнала о моде Fashion Collection. Сегодня ее с уверенностью можно назвать успешным руководителем, сумевшим сформировать креативную и динамичную команду и выпускать глянцевый продукт, который способен играть по жестким правилам, принятым в международном fashion-сообществе.

Марина Дэмченко живет в Москве, но при этом не устает повторять, что чувствует себя как дома в любой точке мира. Ее главное хобби - классическая музыка и игра на фортепиано. Кроме того, Марина очень любит животных и испытывает азарт к настольным играм, в особенности к нардам. Она - настоящий гурман и каждый раз, путешествуя по миру, посещает места, известные своими высококлассными поварами и изысканной кухней.

Док. 535801
Перв. публик.: 26.12.08
Последн. ред.: 16.03.10
Число обращений: 3

  • Марина Дэмченко на EFW: главное - любить моду по-настоящему!

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``