В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наш специальный корреспондент Борис Вагапов передаёт из Тосно, где состоялось празднование 60-летия ОАО `Завод СТРОЙДЕТАЛЬ`. Назад
Наш специальный корреспондент Борис Вагапов передаёт из Тосно, где состоялось празднование 60-летия ОАО `Завод СТРОЙДЕТАЛЬ`.
ДАТУ ОТМЕТИЛИ НЕ ТОЛЬКО С ИСТОРИЧЕСКИМИ СИМВОЛАМИ, НО И С ... "НОУ-ХАУ"

Гостей юбилея встречали дискоболы, девушки с веслом, юноши с теннисными ракетками и мячами Так молодые ребята, покрытые тонкими слоем напыления, напоминающим гипс, убедительно напоминали статуи садово-парковой скульптуры середины прошлого века самого разгара так называемого советского времени. А в те времена, как помните, было принять отмечать юбилеи новыми трудовыми успехами. Так и здесь - к юбилею оказалось приурочено открытие нового цеха и производственной линии "Плантек", реализующей технологию сборно-монолитного каркасного домостроения.В мероприятии принимали участие Магеррам БЕХБУДОВ, президент Группы компаний "М-ИНДУСТРИЯ", Александр СОРОКА, генеральный директор ОАО "Завод Стройдеталь", представители Правительтств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, депутат Государственной Думы Андрей Разин.

Юбилей юбилеем, но главным событием было, пожалуй, торжественное открытие нового цеха и производственной линии "Плантек".

Этим положено начало реализации технологии сборно-монолитного каркасного домостроения (СМК). И открытие цеха стало первым этапом в претворении в жизнь планов группы компаний "М-ИНДУСТРИЯ" по масштабному развитию новой технологии строительства в Северо-Западном регионе.

В этой важной работе партнёром является компания "Рекон-Ижора" (машиностроение для строительлного комплекса). Рассказывает его генеральный директор Владимир Иванович Коновалов:

- Новый цех вообрал в себя практически все самые новейшие достижения и "ноу-хау" строительного машиностроения. Главное, что здесь успешно реализуется технология сборно-монолитного каркасного домостроения. И как следствие, на предприятии вырастет производительность труда, значительно вырастет качество выпускаемой продукции. Новым линиям по силам производить такие современные изделия, о которых раньше стргоители могли лишь только мечтать.

Теперь несколько слов о том, что же представляет из себя сегодняшний юбиляр "Завод Стройдеталь"?

Он создан на базе Стройдвора Конторы Производственных Предприятий треста Севзаптрансстрой, основанного в 1947 году и располагавшегося вблизи от железнодорожной магистрали. Завод стал первым крупным предприятием, выросшим в послевоенное время в районном центре Тосно.

С 2003 года ОАО "Завод Стройдеталь" входит в состав Группы компаний М-ИНДУСТРИЯ, занимающей одно из ведущих мест в строительной отрасли Северо-Запада и других регионов России. Благодаря новым инвестициям, свой 60-летний юбилей предприятие встречает в качестве одного из крупнейших в Ленинградской области предприятий по выпуску железобетонных изделий, ассортимент которых превышает две сотни наименований. Сегодня завод - это два формовочных цеха, два бетоносмесительных участка, арматурное производство, а также целый ряд вспомогательных цехов и служб. Целенаправленное внедрение новых технологий производства, постоянный контроль качества на всех этапах и серьезный подход к выбору поставщиков материалов для производства ЖБИ - вот залог успеха предприятия.

Помимо торжественного открытия и экскурсии по новому цеху, гостей завода ждали концерт и праздничный фейерверк.

г. Тосно, Ленинградская область

Док. 537456
Перв. публик.: 20.07.07
Последн. ред.: 11.01.09
Число обращений: 123

  • Вагапов Борис Батуевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``