В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На пост мэра Анадыря претендуют три человека (Чукотка) Назад
На пост мэра Анадыря претендуют три человека (Чукотка)
На пост мэра Анадыря уже претендуют три человека. Как 13 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Анадыря, документы в избирательную комиссию подали заместитель директора СОШ N1 Юлия Бутакова, директор ООО "Защита" Эрнест Диванян и действующий мэр Анадыря Андрей Щегольков.

"Претендентам на пост градоначальника после подачи документов необходимо было получить разрешение на открытие избирательного счета и, если они не выдвигаются партиями, провести сбор подписей. Проверка документов, поданных кандидатами на пост мэра, будет проведена в сроки, строго регламентируемые законом", - отметили в пресс-центре.

Выборы будут проходить по трем пятимандатным избирательным округам, на каждом из них будет голосовать примерно около 3 тысяч избирателей. Сейчас начинается формирование избирательных участков. К традиционным местам голосования прибавится еще одно - здание бывшего Анадырского педучилища.

Напомним, кроме того, 1 марта пройдут выборы депутатов Анадырского городского Совета IV созыва. В соответствии с Федеральным законом N131 и Уставом городского округа Анадырь предстоит избрать 15 депутатов. Прием документов на регистрацию кандидатов завершится 14 января в 18:00 по местному времени (09:00 мск).

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на места депутатов горсовета зарегистрировано 19 кандидатов, 15 из них от Анадырского городского отделения партии "Единая Россия" и четверо - от регионального отделения ЛДПР. Шесть претендентов на депутатский мандат являются депутатами городского Совета третьего созыва.

13.01.2009
www.regnum.ru

Док. 538058
Опублик.: 13.01.09
Число обращений: 6

  • Щегольков Андрей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``