В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Волгограде начнется `Салют Победы` Назад
В Волгограде начнется `Салют Победы`
В Волгоградской области в дни празднования 65-летия победы под Сталинградом состоится торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля народного творчества "Салют Победы".

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в отделе пресс-службы и информации администрации региона, учредителями фестиваля являются Федеральное агентство по культуре и кинематографии, администрация области, Государственный российский дом народного творчества, региональный научно-производственный центр "Культура".

В театрализованном представлении во Дворце спорта примут участие 1000 певцов, музыкантов, танцоров и артистов оригинального жанра. Среди них - народный артист России Ренат Ибрагимов, солист национального оркестра России им.Осипова, лауреат всероссийского и международного конкурсов Василий Овсянников, солист Большого театра России, заслуженный артист Республики Ингушетия Александр Захаров, лауреат всероссийского конкурса "Голоса России" Ольга Чиркова. Всего же в Волгоград приедут 14 коллективов художественной самодеятельности из разных регионов России.

Особое внимание будет уделено оформлению сцены. Она значительно увеличится за счет дополнительных площадок. Слева и справа расположатся подиумы для оркестров - симфонического и народных инструментов. Партер зала преобразиться в сцену. Его покроют светоотражающей пленкой. Театрализованное действо развернется на фоне масштабной панорамы из трех тематических баннеров. По обе стороны площадки установят экраны для показа документальной хроники. Специальное оборудование и лазерные установки создадут голографические фигуры, надписи и рисунки, а также всевозможные световые и технические эффекты (дым, "падающий снег" и т.д.).

Во время представления зрители увидят и услышат кадры военной хроники, жанровые сценические зарисовки, песни военных лет, музыкально-хореографические композиции, выступления воздушных гимнастов, пиротехнические эффекты и многое другое.

Эстафета фестиваля, который стартует в Волгограде, пройдет по всем городам-героям России и завершится в мае 2010 года в Москве. Она будет приурочена к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

http://www.tatar-inform.ru/news/2008/01/29/94579/

Док. 538338
Перв. публик.: 29.01.08
Последн. ред.: 13.01.09
Число обращений: 82

  • Ибрагимов Ренат Исламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``