В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Маленькая Вера` 20 лет спустя Назад
`Маленькая Вера` 20 лет спустя
После выхода на экраны фильма Василия Пичула (в центре) актеры Наталья Негода и Андрей Соколов моментально стали секс-символами отечественного кинематографа...

... а спустя 20 лет их повзрослевшие герои опять встретятся на съемочной площадке
Режиссер нашумевшей в конце 1980-х картины "Маленькая Вера" Василий Пичул готовится снимать продолжение этой истории. Подробности выясняла Елена КОСТИНА.


Наследница по прямой

- Как-то пару лет назад мы с мужем сидели в гостях у наших друзей, - вспоминает супруга режиссера, сценарист картины Мария Хмелик. - И один наш приятель поинтересовался: "А не собираетесь ли вы сделать продолжение "Веры"?" Нам идея понравилась, но окончательный вариант сценария был готов где-то полгода назад. Рабочее название - "Маленькая Вера. Next time". Все звезды прежнего фильма - Наташа Негода, Андрей Соколов, Людмила Зайцева и Юрий Назаров - уже дали согласие на съемки.

Между финалом первого фильма и началом второго проходит почти 20 лет. Бывший студент Сергей (Андрей Соколов) стал преуспевающим бизнесменом, ездит на иномарках, носит дорогие костюмы. Его жена Вера (Наталья Негода) из бесшабашной девчонки превратилась в "упакованную" даму. Они расстались уже давно, но Сергей продолжает содержать Веру и их взрослую дочь - тоже Веру, которая и станет главным персонажем картины.

- Актрису на эту роль мы пока не утвердили, - говорит Мария. - Но это обязательно будет дебютантка.


Негода на чемоданах

Актрисе Наталье Негоде скоро исполнится 44 года. Она живет в Лос-Анджелесе и уже несколько лет съемочной площадке предпочитает домашний уют.
- Нашему предложению Наташа очень обрадовалась, - рассказывает сценарист. - Кстати, 20 лет назад именно я настояла, чтобы героиню сыграла она. У нас пробовались Ирина Апексимова (она отказалась сниматься сама), Яна Поплавская и другие актрисы. Но как только я увидела Наташу, то сразу поняла, что это и есть наша Вера. Василий Пичул поначалу сомневался, но когда начались съемки, в очередной раз убедился, что с моей интуицией спорить бесполезно.


В поисках счастья

Актеру Юрию Назарову сценарий под названием "Маленькая Вера. Next time" Василий Пичул презентовал на 70-летний юбилей, в мае этого года.
- Не скрою, приглашение сниматься в продолжении стало для меня приятным сюрпризом, - делится Юрий Владимирович. - У меня там несколько необычная роль. Дело в том, что Веркиного отца, которого я играю, давно нет в живых. Если вы помните, он умирает в конце первого фильма. И мой герой является к дочери в воспоминаниях и снах. Жалко ее. Да и остальных героев тоже. Вот вроде бы они благополучные и успешные люди, живут на широкую ногу, а счастья нет. В общем, я с нетерпением жду, когда начнутся съемки.

- Мы планируем приступить к работе где-то через полгода, - поясняет Мария Хмелик. - В новой картине, поверьте, будет не меньше острых моментов, чем в первой.

Хотя в отличие от мамы у маленькой Веры, кажется, появится надежда на счастье


www.asokolov.net

Док. 539132
Перв. публик.: 16.10.07
Последн. ред.: 16.01.09
Число обращений: 115

  • Назаров Юрий Владимирович
  • Негода Наталья Игоревна
  • Зайцева Людмила Васильевна
  • Соколов Андрей Алексеевич
  • Пичул Василий Владимирович
  • Хмелик Мария Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``