В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За лето на трассе Красноярск - Хакасия погибли 12 человек Назад
За лето на трассе Красноярск - Хакасия погибли 12 человек
Отдых в Хакасии давно стал для жителей Красноярского края традиционным. Сотни красноярцев отправляются провести выходные или отпуск на местных озерах. Вот только трасса по-прежнему остается опасной. Данный вопрос обсудили члены Совета безопасности вчера, 25 сентября.

Как рассказал министр внутренних дел по республике Хакасия Илья Ольховский: "Ежегодно за летний сезон курорты Хакасии посещает до одного миллиона людей. Естественно большинство среди туристов - это красноярцы". Только за полтора месяца за превышение скоростного режима было оштрафовано более одной тысячи водителей, порядка двухсот были пойманы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. "Из-за беспечности водителей за это лето погибли 12 человек. К сожалению, в большинстве случаев именно жителей Красноярска чаще всего останавливают и штрафуют сотрудники ДПС", - сообщил Илья Ольховский.

Данная трасса считается одной из самых аварийных, но, к сожалению, никакой работы по снижению аварийности не видно. Губернатор обратился к министру внутренних дел Хакасии с просьбой уделить внимание тем участкам дороги, которые находятся в ведомстве республики. В свою очередь дороги, за которые отвечает край, также в ближайшее время будут взяты под контроль и будет разработан план по снижению аварийности на особо опасных участках, которых в регионе немало. По последним данным, 132 участка, сообщает Сибирское агентство новостей.

26.09.2008
www.regions.ru

Док. 539874
Перв. публик.: 26.09.08
Последн. ред.: 20.01.09
Число обращений: 99

  • Ольховский Илья Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``