В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хакасии будут созданы зоны безопасности Назад
В Хакасии будут созданы зоны безопасности
На территории Республики Хакасия действует 139 охранно-сыскных структур. Под их охраной находятся более 2926 объектов различных форм собственности. Благодаря деятельности частных охранных предприятий только в этом году раскрыто 93 преступления, задержано и передано в ОВД 118 человек, подозреваемых в совершении противоправных деяний, и 1427 граждан за совершение административного правонарушения.

Решение о создании зон безопасности на территории муниципальных образований республики было принято на совместном совещании, прошедшем в МВД Хакасии. Принцип создания таких территорий основан на заключении многосторонних договоров по охране правопорядка в общественных местах, местах массового пребывания граждан, жилом секторе, медицинских и учебных заведениях.

Предполагается, что расходы по оплате объемов работ и оказываемых услуг возьмут на себя хозяйствующие субъекты и муниципальные образования, расположенные в созданных зонах безопасности. В свою очередь, органы внутренних дел и частные охранные предприятия должны отработать порядок взаимодействия.

Конечной целью взаимовыгодного сотрудничества частных охранно-сыскных структур с правоохранительными органами должно стать повышение уровня обеспечения общественного порядка, снижение числа криминальных проявлений в обществе. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Подводя итоги совещания, министр внутренних дел по республике Хакасия Илья Иванович Ольховский отметил: "Задача милиции и частных охранных структур одна - это охрана общественного порядка. Поэтому и работать мы должны сообща".

20.10.2008
www.regions.ru

Док. 539877
Перв. публик.: 20.10.08
Последн. ред.: 20.01.09
Число обращений: 76

  • Ольховский Илья Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``