В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Димидов Михаил Михайлович Назад
Димидов Михаил Михайлович

Димидов Михаил МихайловичЗаместитель директора Правового департамента Национального исследовательского центра "Курчатовский Институт".

Родился 28 июня 1980 г. в г. Ростове-на-Дону.
В 2003 г. - окончил Ростовский государственный университет по специальности юриспруденция и поступил в аспирантуру; в 2007 г. - окончил обучение в аспирантуре Ростовского государственного университета (ныне Южный федеральный университет) по специальности трудовое право, право социального обеспечения; с 2004 г. - преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Ростовский государственный университет; с 2006 г. -преподаватель кафедры трудового и природоресурсного права, Ростовский государственный университет; с 2006 - адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов; член Адвокатской палаты Ростовской области; с 2006 г. - консультант Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации; в указанной должности осуществлял регулирование вопросов госзагрансобственности Российской Федерации ; с 2006 г. - советник Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации в указанной должности осуществлял контроль выполнения поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в Департаменте имущественных и земельных отношений, экономики природопользования и в подведомственном Федеральном агентстве; в июле 2007 г. принимал участие в работе делегации Российской Федерации в Гватемале по продвижению заявки Российской Федерации на право проведения в г. Сочи зимних Олимпийских Игр в 2014 г., за что объявлена Благодарность Министра экономического развития и торговли Российской Федерации; с 2008 г. - советник Генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия "Государственный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт химических реактивов и особо чистых химических веществ" (ФГУП "ИРЕА"); в 2008 г. помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; с сентября 2008 года - советник заместителя руководителя Федерального агентства по науке и инновациям Российской Федерации; в 2010 г. начальник отдела Департамента инвестиционного развития и федерального имущества Министерства образования и науки Российской Федерации; с октября 2010 г. - Советник заместителя Министра образования и науки Российской Федерации; с августа 2014 г. - Заместитель директора Правового департамента Национального исследовательского центра "Курчатовский Институт".

Увлекается историей искусств, исследованиями в области египтологии; имеет публикации связанные с научными интересами в различных российских и зарубежных изданиях.
Кандидат юридических наук.
Доцент Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА)

28 июн 1980

Док. 539933
Перв. публик.: 20.01.09
Последн. ред.: 01.10.14
Число обращений: 9


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``