В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главой Кизеловского района стал Игорь Штэник Назад
Главой Кизеловского района стал Игорь Штэник
Второй тур выборов главы района состоялся в Кизеле в воскресенье, 26 марта. Две недели назад, в первом туре, наибольшее количество голосов среди четырех кандидатов - 42 процента - набрал действующий глава района Александр Гаврилов. Он на одиннадцать процентов опередил своего ближайшего "преследователя" - генерального директора ЗАО "Сервисное строительство" Игоря Штэника. Оба кандидата вышли во второй тур.
Как сообщает ИА "Верхнекамье", с перевесом в 97 голосов победил Игорь Штэник. Он набрал 47,25 процента голосов и избирателей. У Александра Гаврилова 46, 51 процента голосов. Явка избирателей составила 51,7 процента. По словам Валентины Годиной, никаких нарушений в проведении выборов не зафиксировано, жалобы от кандидатов и наблюдателей в избирком тоже не поступали.
По мнению главы Кизеловского городского поселения Юрия Рылова, ход предвыборной кампании был далек от идеального, и "чистыми" выборы назвать нельзя. Тем не менее, они признаны состоявшимися.
- Естественно, я внимательно следил на ходом выборов, - говорит Юрий Рылов . - Их исход мне был небезразличен. Хотя я готовился к любому повороту событий. Я ожидал острой борьбы и предполагал, что соперников разделит считанное количество голосов. Так и получилось: отрыв составил менее сотни голосов. Игорь Штэник возглавлял предприятие, на котором я трудился до избрания главой Кизеловского поселения, поэтому, я думаю, мы найдем с ним общий язык.

28.03.2006
www.regions.ru

Док. 540053
Перв. публик.: 28.03.06
Последн. ред.: 21.01.09
Число обращений: 155

  • Штэник Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``