В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На СвЖД откроется новый мост Назад
На СвЖД откроется новый мост
Сегодня на Свердловской железной дороге состоится торжественное открытие движения поездов по новому железнодорожному мосту на подходах к станции Дружинино (Свердловская магистраль). В праздничном мероприятии примет участие первый заместитель начальника Свердловской железной дороги Анатолий Гредин. После разрезания ленты по восьмипролетному мосту будет пущен первый поезд.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в службе по связям с общественностью СвЖД, новый мост - третий по счету на восточном подходе к станции. Он был построен специалистами Свердловской железной дороги совместно с одним из подразделений московской строительной компании "Мост". Строительство сооружения прошло в рекордно короткие сроки: оно было начато в ноябре 2002 года.

Полная длина моста составляет 286 метров, русло перекрыто восьмью пролетными строениями по 34 метра. Пролетные строения экспериментальные, индивидуальной проектировки. Новый мост будет пропускать сдвоенные угольные поезда с установленной скоростью, так как построен под перспективную нагрузку. Это позволит повысить грузооборот Свердловской железной дороги, а также увеличить скорость движения поездов. Кроме того, новый мост значительно надежнее и безопаснее старого. Кстати, это значимое событие совпало с Днем Железнодорожника, который отмечается в России 1 августа.

30 июля, 2004
www.vsluh.ru

Док. 540241
Перв. публик.: 30.07.04
Последн. ред.: 21.01.09
Число обращений: 224

  • Гредин Анатолий Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``