В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Перед выборами свердловские власти побаиваются злых пенсионеров Назад
Перед выборами свердловские власти побаиваются злых пенсионеров
"При переходе на монетизацию льгот в 2009 году из областного бюджета будут выделены 3 млрд. рублей. Благодаря этому граждане, относящиеся к областному регистру, будут получать 275 рублей в месяц, а к федеральному регистру - 600 рублей в год", - заявил в распространенном сегодня интервью министр промышленности Свердловской области Анатолий Гредин.

Напомним, бесплатный проезд для областных и федеральных льготников прекращает свое существование уже с 1 февраля, как раз с началом агитационной стадии кампании по выборам депутатов Екатеринбургской городской думы.

В связи с этим политтехнологи, в зависимости от собственной предвыборной "ориентации", готовятся сработать либо на рост возмущения среди пожилого электората против властей - а решение о монетизации было принято в основном голосами "Единой России", - либо, напротив, думают, как успокоить общественность.

Кому удастся выиграть на этом поприще, станет ясно уже в ходе кампании.
Отметим, что с самого начала особенно активно против монетизации выступала мэрия Екатеринбурга, однако механизм монетизации все же был запущен.

12.01.2009
news.politsovet.ru

Док. 540272
Опублик.: 21.01.09
Число обращений: 4

  • Гредин Анатолий Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``