В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Акционеры ОАО `Борский стекольный завод` решили всю прибыль 2000 года вложить в развитие своего производства. Назад
Акционеры ОАО `Борский стекольный завод` решили всю прибыль 2000 года вложить в развитие своего производства.
Состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Борский стекольный завод". Акционеры предприятия приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы за 2000 год и направить всю прибыль на реализацию новых проектов.
В частности, предполагается 466 миллионов рублей прибыли направить на ремонт линии по производству полированного стекла, которая была запущена в производство в 1997 году в рамках подписанного соглашения с бельгийским концерном "Главербель" ("Glaverbel"). Кроме того, решено продолжить инвестировать проект по модернизации строительного комплекса "триплекс" и нового проекта по выпуску "серебряных" зеркал.
Большинство мест в Совете директоров предприятия получили представители бельгийской фирмы "Главербель" - крупнейшего акционера завода, владеющего пакетом из 30 процентов акций предприятия. Кроме того, собрание акционеров переизбрало независимого аудитора - английскую компанию "Артур Андерссен" ("Arthur Anderssen").
В отчетном докладе генеральный директор ОАО "Борский стекольный завод" Валерий Тарбеев подчеркнул, что по итогам работы в 2000 году предприятие было вынуждено сократить объем производства продукции на девять процентов в связи с холодным ремонтом одной из линий по производству листового стекла, завершенном в сентябре 2000 года. Одновременно возросло производство стекла "триплекс" и закаленного стекладля автомобильной промышленности. При этом выручка от реализации возросла на 37 процентов, валовая прибыль на 86 процентов, а чистая прибыль на 104 процента.
С учетом роста конкуренции на российском рынке, в 2001 году предприятие планирует в полтора раза увеличить объем продаж, в основном за счет увеличения производства полированного стекла и новых сделок по автомобильному стеклу.

31.05.2001
www.regions.ru

Док. 540420
Перв. публик.: 31.05.01
Последн. ред.: 21.01.09
Число обращений: 307

  • Тарбеев Валерий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``