В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чечне подписан документ, который поможет создать благоприятные условия для развития экономических и научных отношений с субъектами РФ Назад
В Чечне подписан документ, который поможет создать благоприятные условия для развития экономических и научных отношений с субъектами РФ
В Министерстве Чеченской республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации подписано соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой ЧР.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе председателя и правительства Чечни, соглашение подписано министром ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаилом Саралиевым и исполняющим обязанности президента Торгово-промышленной палаты ЧР Магомедом Алхазуровым.

Документ предусматривает совместную деятельность сторон по созданию благоприятных условий для развития торгово-экономических и научно-технических отношений с субъектами Российской Федерации, иностранными государствами, а также привлечению региональных и иностранных инвестиций в экономику Чеченской республики.

Согласно подписанному документу, стороны будут содействовать распространению информации об экономике республики, продвижению на внешний рынок расширенных научно-технических разработок, промышленных изделий, новых технологий, распространению информации о товарах и услугах, а также иной деловой информации.

Как отметил Шамсаил Саралиев, "подписание данного соглашения позволит более качественно решать задачи в развитии внешних связей Чеченской республики и даст возможность эффективно решать вопросы, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в Чеченской республике". При этом Ш. Саралиев добавил, что Министерство Чеченской республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации будет вносить предложения о включении представителей Торгово-промышленной палаты ЧР в состав делегаций, сопровождающих президента Чеченской республики Рамзана Кадырова в ходе его деловых визитов за пределы республики.

В свою очередь и.о. президента Торгово-промышленной палаты Магомед Алхазуров подчеркнул, что "подписанное соглашение имеет большое значение для Торгово-промышленной палаты ЧР, которая является мостом между бизнесом и властью и представляет интересы деловых кругов региона в органах государственной власти и местного самоуправления ЧР".

"Одним из приоритетных направлений в работе Торгово-промышленной палаты является внешнеэкономическая деятельность. Мы готовы активно сотрудничать в этом направлении и уверены во всемерной поддержке со стороны руководства Чеченской республики", - подчеркнул Магомед Алхазуров.

16.05.2008
www.regions.ru

Док. 540556
Перв. публик.: 16.05.08
Последн. ред.: 22.01.09
Число обращений: 81

  • Саралиев Шамсаил Юнусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``