В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ТПУ открывается конференция `Современные техника и технологии`. Назад
В ТПУ открывается конференция `Современные техника и технологии`.
Сегодня, 28 марта, в 16 часов в Международном культурном центре ТПУ ректор ТПУ Юрий Похолков и председатель областного комитета по науке и инновационной политике Алексей Пушкаренко откроют XI Международную научно-практическую конференцию "Современные техника и технологии".
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе областной администрации, к участию в форуме приглашены более 500 студентов, аспирантов и молодых ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Тюмени, Архангельска, а также Казахстана, Литвы и Кореи.
В виде научных докладов участники конференции представят самые передовые инновационные проекты: "Разработка 3-D приложения для мобильных телефонов", "Обобщенный алгоритм организации движения манипуляционной системы лазер-робота", "Интеллектуальная советующая система оценки и прогнозирования уровня здоровья детей", "Прибор для измерения освещенности дорожного покрытия", "Двигатели малой тяги для коррекции траектории движения искусственного спутника Земли" и многие другие.
В течение пяти дней делегаты будут работать по 9-ти секциям. В каждой предстоитотобрать лучшие доклады для публикации на английском языке. Сборник докладов наанглийском языке имеет официальную регистрацию библиотеки Конгресса США, он будет размещен в библиотеках ведущих мировых научных центров. Авторов лучших докладов ждут дипломы и премии.
Организаторы приготовили также культурную программу: гости Томска побывают на экскурсии в Ботаническом саду, в музее истории Томского политехнического университета и Herriot-Watt Center ТПУ.

28.03.2005
www.regions.ru

Док. 541423
Перв. публик.: 28.03.05
Последн. ред.: 27.01.09
Число обращений: 167

  • Пушкаренко Алексей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``