В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отряд из 85 человек отправился в Чечню Назад
Отряд из 85 человек отправился в Чечню
Родные и близкие пензенских милиционеров, несущих сейчас службу в Сунженском районе Чеченской республики, готовятся к долгожданной встрече. Домой стражи порядка должны вернуться уже на следующей неделе, а в этот день в долгую командировку провожали тех, кто их сменит в горячей точке - отряд из 85 человек.

Свои семьи они увидят теперь только в середине лета. В сводный отряд пензенской милиции вошли сотрудники разных подразделений УВД со всей области. Место службы будет прежним - город Серноводск. Оперативная обстановка в этом районе Чеченской республики не внушает опасений, но расслабляться и тем более терять бдительность нельзя. Напутствие подчиненным от начальника УВД - соблюдать личную дисциплинированность и безопасность.

"Вам необходимо помнить, что мы вас здесь все ждем прежде всего здоровыми и живыми", - объявил Александр Касимкин, начальник УВД по Пензенской области.
"Наш регион достойно уже на протяжении нескольких лет обеспечивает выполнение задач, которые перед вами ставит президент и правительство РФ. Мы вас ждем. Мы вас любим. Мы на вас надеемся", - сказал Олег Мельниченко, заместитель председателя Правительства Пензенской области.

После команды "по машинам" у отъезжающих было всего несколько минут, чтобы проститься с родственниками. Последние пожелания, слезы и слова ободрения.
"Вот жена, родители. Нормально все будет. Все приедут здоровыми живыми. Все хорошо будет, мы надеемся. Помаши папе, скажи пока", - сказал Евгений Евстифеев, сотрудник Иссинского РОВД.
В сопровождении автомобилей ГИБДД колонна автобусов двинулась в путь. Командировка на Северном Кавказе продлится 180 дней.

22.01.2009
tv-express.ru

Док. 541463
Перв. публик.: 22.01.09
Последн. ред.: 27.01.09
Число обращений: 19

  • Мельниченко Олег Владимирович
  • Касимкин Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``