В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В новом году уже более 50 жителей Приморья отправились на лечение в ведущие медклиники России Назад
В новом году уже более 50 жителей Приморья отправились на лечение в ведущие медклиники России
Уже в этом году в рамках национального проекта "Здоровье" 54 приморца отправились на лечение в ведущие медклиники нашей страны, а всего в первом квартале планируется обеспечить направлениями на высокотехнологичные операции почти 200 жителей Приморского края, - сообщили в краевом департаменте здравоохранения.

Здесь также подчеркнули, что оказание высокотехнологичной помощи населению - одно из приоритетных направлений национального проекта "Здоровье". При поддержке федерального бюджета в прошлом году существенно увеличились объемы квот на операции и лечение в клиники Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска и других городов центральной России. Дорогостоящую высокотехнологичную медицинскую помощь смогли получить почти 600 жителей Приморья.

В администрации Приморского края рассказали, что в Приморье также проводятся подобные операции. Не первый год кардиохирурги, травматологи-ортопеды оказывают высокотехнологичную помощь на базе краевой клинической больницы N1. С недавнего времени врачи краевого центра охраны материнства и детства проводят приморским детям операции на открытом сердце.

По словам руководителя департамента здравоохранения администрации Приморского края Владимира Ушакова, сегодня в Минздравсоцразвитии РФ рассматривают вопрос о включении краевой клинической больницы N1 в список учреждений, оказывающих высокотехнологичную помощь за счет федеральных средств. По его мнению, это существенно позволит сократить время ожидания операции и решить проблемы пациентов с проездом к месту лечения.

Кроме того, в департаменте здравоохранения администрации края сообщили, что медицинский центр высоких технологий, который начнет строиться в этом году во Владивостоке в рамках нацпроекта "Здоровье" и будет специализироваться на травматологии, ортопедии и эндопротезировании, также поможет сделать медицину высоких технологий доступной для дальневосточников.

08.02.2007
www.ami-tass.ru

Док. 542047
Перв. публик.: 08.02.07
Последн. ред.: 29.01.09
Число обращений: 118

  • Ушаков Владимир Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``