В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенское отделение Пенсионного фонда России стало лучшим в стране Назад
Пензенское отделение Пенсионного фонда России стало лучшим в стране
Пензенское отделение Пенсионного фонда России признано лучшим в стране. За хорошую работу его сотрудники удостоились премии "Граф Гурьев". В 1827 году министр финансов Царской России граф Гурьев представил императору первый Пенсионный устав страны. Премия в области пенсионного обеспечения сделана в форме данного свитка.

Как сообщает Пензенская ГТРК, в начале 2008 года региональное отделение Пенсионного фонда подводит итоги, сколько пензенцев решили доверить накопительную часть пенсии негосударственным структурам. В настоящее время в России действуют 55 частных управляющих компаний и 125 негосударственных пенсионных фондов. За 2007 год более трёх тысяч жителей Пензы доверили им свои накопления.

По мнению управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Виктора Долотова, к выбору структуры необходимо подойти очень внимательно. "В журнале "Пенсионные фонды и инвестиции", который можно найти в библиотеках, в Интернете, регулярно публикуются рейтинги негосударственных Пенсионных фондов", - сказал он.

Одним из главных показателей является собственное имущество компании. Из 125-ти коммерческих фондов только 25 имеют более 1-го млрд. собственных средств. "Каждый год негосударственный Пенсионный фонд присылает извещение о том, на сколько увеличилась накопительная часть клиента. У него, в свою очередь, есть право выбора. Если человека не устраивает доходность, он может написать заявление и выйти из данного фонда", - рассказал Виктор Долотов.

11.01.2008
www.regions.ru

Док. 542253
Перв. публик.: 11.01.08
Последн. ред.: 30.01.09
Число обращений: 99

  • Долотов Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``