В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Миклушевский: Власти потратят на борьбу с безработицей 74 миллиарда рублей Назад
Владимир Миклушевский: Власти потратят на борьбу с безработицей 74 миллиарда рублей
Российские власти выделят 74 миллиарда рублей на решение проблемы занятости населения в регионах а условиях финансового кризиса.

Как рассказал замминистра образования и науки Владимир Миклушевский, программа "антикризисных мер" предусматривает "опережающее обучение среди тех граждан, которые находятся под риском увольнения". На эти цели (опережающее обучение) будет выделено 15,5 млрд рублей.

Эта программа рассчитана на 2,6 млн человек, а средний срок их обучения составит три месяца, сообщает "Итар-Тасс".

В настоящее время формируется специальная база данных уволенных, подлежащих увольнению и работников "зоны риска" всем регионам страны.

Как подчеркнул замминистра, для успешной реализации программы необходимо определить "сегменты рынка с потенциальным ростом занятости в ближайшие два года, которые в посткризисный период потребуют дополнительное количество специалистов".

Меж тем, численность безработных, официально зарегистрированных в органах занятости России, на конец января составила 1,548 миллиона человек. Наиболее значительный рост уровня регистрируемой безработицы произошел в Москве, Республике Алтай, Курской и Вологодской областях.

Минздравсоцразвития сообщает, что с начала октября 2008 года численность уволенных работников достигла 113 тысяч 964 человек, из них были вновь трудоустроены 44 тысячи 976 человек, в том числе 22 тысячи 911 человек - в прежних организациях.

Независимые эксперты в свою очередь считают, что на самом деле число безработных в стране в несколько раз превышает официальные данные.


28.01.2009

Общая газета.РУ

Док. 543053
Перв. публик.: 28.01.09
Последн. ред.: 04.02.09
Число обращений: 20

  • Миклушевский Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``