В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Волостных: Боевое самбо в МЭИ Назад
Валерий Волостных: Боевое самбо в МЭИ
27 марта в филиале школы "Самбо-70", который находится на улице Академика Арцимовича состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо на Кубок Клуба боевого самбо Московского энергетического института. Место проведения выбрали не случайно. В 1970 году этот клуб основал легендарный самбист Давид Львович Рудман. Он же и приветствовал спортсменов на открытии турнира. Клуб воспитал плеяду известнейших самбистов СССР, чемпионов Союза, Европы и мира. Вот лишь некоторые из них: чемпион мира Сидоров Александр, трехкратный чемпион мира Астахов Виктор, чемпион мира Фунтиков Павел.
в турнире приняли участие 35 спортсменов из различных команд Москвы и Санкт-Петербурга. Гостем стала команда из Татарстана. Уровень соревнований определяли спортсмены. За первые места боролись восемь мастеров спорта, причем два из них международного класса.
Зрелищные бои приводили к ошеломляющим результатам. Даже некоторые заслуженные мастера в упорнейшей борьбе с минимальным разрывом проигрывали менее именитым спортсменам. Такой накал страстей был вызван тем, что турнир формировал сборные команды на Чемпионат России, который состоится в апреле в Северной столице. Стойкость спортсменов была потрясающей. Надо было видеть, как рвался на ковер боец, которого врач из-за травмы снимал с соревнований.
Как и следовало ожидать, первое командное место заняли спортсмены КБС МЭИ (тренер Валерий Волостных), второе место в упорнейшей борьбе поделили Академия безопасности, обороны и правопорядка (тренер Ринат Садыков) и сборная команда Санкт-Петербурга (тренер Михаил Смирнов). Третье место также досталось двум командам: клуб "Самбо-70" (тренер Сергей Громов) и сборная Татарстана (тренер Чингис Махмутов). Данное положение показывает, что борьба была очень упорной, напряженной и непредсказуемой.
"Прошедший турнир еще раз показывает, что боевое самбо - это не просто контактный вид спорта. Это высочайшая стойкость, профессионализм, гуманизм и честность по отношению к своему противнику на ковре", - говорит Президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый.
Чемпионами турнира стали: Михаил Бакин (62 кг), Марат Исламов (68 кг), Александр Гребенщиков (74 кг), Игорь Васильев (82 кг), Руслан Косаревич (свыше 82 кг)
Гости турнира, а среди них Генеральный директор корпорации "Альфа-бизнесгарант" Юрий Петрович Смирнов, Первый вице-президент Академии безопасности, обороны и правопорядка генерал-майор Валерий Борисович Радин и другие, отметили высочайшую подготовку спортсменов и вручили лучшим из них специальные премии.

10.04.2003 г.
РОМАН ВЯЗИН
www.nasledie.ru

Док. 543085
Перв. публик.: 10.04.03
Последн. ред.: 04.02.09
Число обращений: 246

  • Волостных Валерий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``