В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Избирком Челябинска решением гордумы обновился почти на 80% Назад
Избирком Челябинска решением гордумы обновился почти на 80%
Челябинская гордума утвердила новый состав городской избирательной комиссии из 11 человек. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня на заседании думы.

По словам председателя думы Сергея Комякова, в соответствии с Уставом Челябинска комиссия по местному самоуправлению гордумы рассмотрела все предложенные кандидатуры и рекомендовала для одобрения депутатов 11 человек. "Депутаты единогласно проголосовали за каждую кандидатуру", - сказал он.

В состав горизбиркома вошли четыре представителя от парламентских партий: адвокат Константин Нациевский от КПРФ, ведущий специалист орготдела "Справедливой России" Наталья Власова, главный специалист отдела оргработы партии "Единая Россия" Татьяна Головина, замдиректора по вопросам безопасности "Уралбройлер" Игорь Макаров от ЛДПР.

Кроме того, от облизбиркома в комиссию делегированы член областного комитета профсоюзов лесов Владимир Груздев и нынешний глава горизбиркома Евгений Шинин, от горизбиркома - его секретарь Татьяна Сикорская и зампредседателя Анатолий Белоусов. Также в новом составе будут работать заместитель начальника отдела регистрационного контроля администрации Челябинска Александр Чекашкин и начальник орготдела администрации Центрального района Галина Мищенко, выдвинутые по месту жительства. Еще в новом избиркоме - сотрудница ОАО "ЧТЗ-Уралтрак" Людмила Клюева, выдвинутая по месту работы.

Как отметил председатель горизбиркома Евгений Шинин, таким образом, комиссия обновилась почти на 80%: из 11 человек лишь четверо - Шинин, Сикорская, Белоусов, Клюева - были в прежнем составе.

Первое заседание обновленного избиркома состоится не позже 15 дней со дня согласования состава, но и не раньше прекращения полномочий действующего, третьего, состава, то есть после 4 октября.

23 сентября 2008 г.
Наталья Жукова
Mega-U.ru

Док. 543407
Перв. публик.: 23.09.08
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 102

  • Шинин Евгений Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``