В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поддержали малый бизнес. 11 ноября под председательством О.Г.Борисова состоялось заседание комитета по промышленности, связи и торговле Назад
Поддержали малый бизнес. 11 ноября под председательством О.Г.Борисова состоялось заседание комитета по промышленности, связи и торговле
11 ноября под председательством О.Г.Борисова состоялось заседание комитета по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской Думы. В заседании приняли участие: депутаты Р.Р.Ибрагимов, О.А.Мальчикова, А.В.Гонтарь, А.А.Коновалов, А.А.Першин, А.Е.Ерисов.

В ходе заседания депутаты рассмотрели проект закона Самарской области "О предельном значении площади арендуемых помещений и сроке рассрочки оплаты приобретаемого арендуемого имущества". В законопроекте прописано, что предельное значение площади, при приобретении предпринимателями малого и среднего бизнеса арендуемого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности Самарской области - 500 квадратных метров, и установлен срок рассрочки оплаты - не более пяти лет. В основном это касается владельцев небольших магазинов, парикмахерских, кафе и т.д. Теперь вместо того, чтобы постоянно платить за аренду, у предпринимателей появилась возможность выкупить занимаемые площади в рассрочку. Предельное значение площади арендуемых помещений установлено с учетом предложений муниципалитетов, а также исходя из среднего размера площади арендуемых помещений.

- Это важный законопроект для предпринимателей. Здесь даётся право и возможность малому предприятию выкупить помещение, не конкурируя с крупными корпорациями, - отметил Олег Борисов.

Законопроект рекомендован к принятию в двух чтениях.

В повестку заседания комитете комитета был включен вопрос о ходе строительства первого пускового комплекса инновационно - технологического бизнес-инкубатора в Тольятти и высказали свои замечания и пожелания. Ольга Мальчикова поинтересовалась, кто и как охраняет строящийся на бюджетные деньги объект. Представитель мэрии г.о. Тольятти заверил депутатов, что в ближайшее время все пожелания будут учтены, объект сдан в срок в соответствии с установленными нормами.

Депутаты обсудили ряд федеральных законопроектов и обращений.
11 ноября 2008 г.

http://www.samgd.ru/80/11663/

Док. 543574
Перв. публик.: 11.11.08
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 88

  • Борисов Олег Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``