В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Инспекторов поменял Рапота Назад
Инспекторов поменял Рапота
Еженедельная губернаторская планерка в правительстве края растянулась на два дня.
Двухдневное напряженное обсуждение рабочих моментов, рассмотрение итогов социально-экономического развития Ставрополья завершилось представлением нового Главного федерального инспектора по СК аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Андрея Руцинского.
На первое знакомство федерального инспектора с членами правительства СК, руководителями федеральных структур прибыл заместитель аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Валерий Шнякин и его помощник Валентин Константинов.
Валерий Шнякин представил новоназначенца. Он рассказал о том, какие вопросы будет курировать Андрей Руцинский в ранге федерального инспектора и вкратце описал его биографию. Выяснилось, что Андрей Иванович наш, ставропольский, родился в 1957 году, состоит в браке и воспитывает двух сыновей.
В ранге федерального инспектора по СК аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО на него возложено несколько основных функций: контрольная деятельность за исполнением федерального законодательства, а также за кадровыми перестановками и назначениями. Посредническая - организация взаимодействия субъекта с федеральными органами власти.
До назначения федеральным инспектором на Ставрополье Андрей Руцинский занимал равнозначный пост в Карачаево-Черкесской республике.
Что самое интересное, экс-инспектор Александр Коробейников займет место Андрея Руцинского в соседствующей с нами республике.
- Идея такой интересной ротации принадлежит Полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе Григорию Рапоте (напомним, он сменил на посту Дмитрия Козака, - авт.). - объяснил Валерий Шнякин.
Распоряжение о кадровой перестановке слагаемых было подписано Григорием Рапотой 14 января 2008 года.
С чем связаны такие подвижки в аппарате Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО - можно только догадываться. А в это время нам вполне охотно озвучивают официальную версию: дескать, таким образом и плодотворное сотрудничество между двумя территориями наладить можно, да и обмен опытом не повредит. И тот и другой, очевидно, станут ратовать не только за интересы вновь вверенных территорий, но и за прежние.
- Смена обстановки позволит только реализовать потенциал этих людей, - прокомментировал заместитель аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО.
Однако какие бы рациональные зерна в идее Григория Рапоты не хранились, членам правительства СК было откровенно жаль "расставаться" с Александром Коробейниковым.
Самые теплые слова в его адрес и благодарность за сотрудничество прозвучали от губернатора края Александра Черногорова, и. о. председателя ГД СК Михаила Кузьмина.
- Вы вкладывали в наше общее дело душу, и в самых трудных ситуациях, а их было много, оказывались рядом, - сказал глава края Александр Черногоров. - Что называется, были вместе и в горе, и в радости...
Вместе с тем новому инспектору также оказали радушие, сотрудникам аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО рассказали о крае и его достижениях. А чтобы знакомство со Ставропольем стало настоящим удовольствием, им подарили первый том Энциклопедического словаря Ставрополья (таких томов планируется выпустить 20).


24 января 2008г.

Надежда ПЕТРОЧЕНКОВА

www.ns26.ru

Док. 543617
Перв. публик.: 24.01.08
Последн. ред.: 05.02.09
Число обращений: 10

  • Коробейников Александр Владимирович
  • Рапота Григорий Алексеевич
  • Шнякин Валерий Николаевич
  • Руцинский Андрей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``