В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отрадный: Принят антикризисный план Назад
Отрадный: Принят антикризисный план
22 декабря Глава городского округа Отрадный Н.М.Вишнякова подписала Постановление "Об утверждении Плана действий Администрации городского округа Отрадный по снижению негативного воздействия мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие городского округа".

ЭТИМ документом предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на поддержку отраслей экономики, инвестиционной деятельности, поддержку и развитие предпринимательства, оптимизацию бюджетных расходов, поддержку рынка труда и доходов населения, регулирование потребительского рынка.

Для малого и среднего бизнеса единый налог на вмененный доход в Отрадном сохраняется на уровне 2008 года. Власти также намерены установить мораторий на рост ставок арендной платы за используемые нежилые помещения, что поможет недопустить роста цен на оказываемые услуги и товары. Поддержку получат и застройщики за счет моратория на рост ставок арендной платы за использование земельных участков, предоставляемых для строительства жилья. Среди мер по предупреждению резкого роста численности безработных и снижению социальной напряженности - организация работы консультационных пунктов, "горячих линий", проведение предувольнительных консультаций для работников организаций.

Док. 544030
Перв. публик.: 22.12.08
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 93

  • Вишнякова Нина Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``