В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Последние политические события в стране созвали на расширенное заседание политсовет отрадненских единороссов. Назад
Последние политические события в стране созвали на расширенное заседание политсовет отрадненских единороссов.
Кроме членов политсовета, в нем приняли участие секретари первичных организаций, активисты и сторонники партии. Заседание прошло под председательством Н.Л.Сомова. Об основных положениях Послания Президента РФ и участии единороссов в реализации поставленных задач рассказал присутствующим член политсовета местного отделения, руководитель депутатской фракции ВПП "Единая Россия" В.В.Ращупкин. Собственными впечатлениями от юбилейного партийного форума поделилась член политсовета, местного отделения, делегат 10 съезда партии, Глава городского округа Отрадный Н.М.Вишнякова. Оба сообщения не были формальными, простым языком докладчики рассказали о вещах близких и понятных горожанам. После докладов однопартийцы активно включились в дискуссию и высказали ряд предложений о том, как поддержать на местах инициативы, внесенные государственными и партийными лидерами, а значит, как в существующих непростых условиях, не просто не сдать завоеванных позиций, но и продолжать двигаться вперед.

Председатель Думы городского округа Н.А.Данилов напомнил о том, что до выборов в местные органы власти остался год с небольшим. А это значит, что нужно начинать работу над внесением необходимых изменений в Устав городского округа Отрадный. Процедура это довольно таки длительная. Кроме того, для своевременной подготовки к выборам политсовету необходимо уже начать работу по рассмотрению кандидатур на должность Главы городского округа Отрадный и депутатов городской Думы.

"Есть вещи, которыми нельзя поступиться",- с этой цитаты Президента начала свое выступление директор ДМО С.В.Солопова, и патриотизм, считает она, входит в их число. Отметив огромную работу всех досуговых, образовательных и иных учреждений города по воспитанию патриотических чувств у молодежи Отрадного, Снежана Владимировна назвала и существенный ее недостаток - нескоординированность. По мнению руководителя крупнейшего молодежного центра, идейным началом этой работе должна стать детская организация, взятая под патронат "Единой России", с первичными ячейками в каждой школе.

Разговор о молодых продолжил Е.М.Рябухин, член молодежного парламента, юрисконсульт учебного центра ОАО "Самаранефтегаз". В своем выступлении он сделал акцент на проблемы работающей молодежи, призвав членов партии активно включиться в работу по созданию в городе молодежного кадрового резерва для использования этого потенциала на предприятиях и учреждениях.

Не навязывать свою точку зрения, а вести конструктивный диалог - этим главным правилом считает пресс-секретарь Главы города О.А.Золотова, должны руководствоваться все работающие с прессой. Именно по этому принципу строит свою работу пресс-служба Администрации города. Также необходимо использовать СМИ для разъяснительной работы политики партии.

Отметив большое внимание руководителей государства и партийных лидеров к вопросам образования, о достигнутых успехах своей школы рассказала О.А.Кирдяшова, педагог образовательного центра "ЛИК". Главной проблемой современной школы она назвала отсутствие молодых педагогических кадров. Средний возраст учителей образовательного центра - 42 года, и мероприятия, способствующие привлечению в образовательные учреждения молодых специалистов должны стать, как считают педагоги, заботой партии. Заведующая общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" Ф.В.Зарипова, сделав краткий анализ обращений граждан, предложила организовать в городе дискуссионные площадки на темы, которые больше всего интересуют горожан.

Депутат Думы городского округа Отрадный М.Г.Желтов убедил собравшихся внести в решения политсовета пункт о необходимости продолжать на территории города мониторинг состояния рынка труда и оперативного реагирования на возникающие проблемы.

На заседании политсовета была заметна искренняя заинтересованность всех выступающих, выражавшаяся в их эмоциональной речи, и внимание к сделанным предложениям со стороны всех сидящих в зале. Задавались непростые вопросы, на которые не сразу находились ответы, одним словом, местные единороссы продемонстрировали желание и готовность соучастия во всех намеченных высокими форумами мероприятиях.

Совет общественности при Главе города собрался на свое очередное заседание.

На этот раз обсуждались две насущные проблемы: уровень предоставляемых населению коммунальных и медицинских услуг.

Темы, затронутые общественниками, были, что называется, на злобу дня. Ну кто в наше время не мечтает о качественных услугах коммунальных и здравоохранения, которое бы действительно хранило и множило здоровье граждан родной державы, а не становилось снова и снова поводом бесконечных расстройств и нервотрепок?.. Однако одно дело постоянно жаловаться и сетовать, другое - предпринимать конкретные действия и решать накопившиеся проблемы. Как известно, под лежащий камень вода не течет. И потому рабочая группа Совета под руководством Людмилы Голда изучила состояние городского медобслуживания и предоставила на суд товарищей собственное видение ситуации. "Темы, затронутые общественниками в минувшую пятницу, были, что называется, на злобу дня. Ну кто в наше время не мечтает о качественных услугах коммунальных и здравоохранения, которое бы действительно хранило и множило здоровье граждан родной державы, а не становилось снова и снова поводом бесконечных расстройств и нервотрепок?.. Однако одно дело постоянно жаловаться и сетовать, другое - предпринимать конкретные действия и решать накопившиеся проблемы. Как известно, под лежащий камень вода не течет. И потому рабочая группа Совета под руководством Людмилы Голда изучила состояние городского медобслуживания и предоставила на суд товарищей собственное видение ситуации."

В своем докладе она отметила, что в ходе проверки был выявлен ряд негативных явлений: в детской поликлинике - загроможденные верхней одеждой и прочими предметами лавочки и столы для пеленания; в терапевтическом и травматологическом отделениях больницы - нехватка койкомест и запрещенное в учреждениях здравоохранения курение; отсутствие во взрослой поликлинике компьютерной томографии и постоянные долгие очереди на бесплатное УЗИ. "В своем докладе она отметила, что в ходе проверки был выявлен ряд негативных явлений: в детской поликлинике - загроможденные верхней одеждой и прочими предметами лавочки и столы для пеленания; в терапевтическом и травматологическом отделениях больницы - нехватка койкомест и запрещенное в учреждениях здравоохранения курение; отсутствие во взрослой поликлинике компьютерной томографии и постоянные долгие очереди на бесплатное УЗИ. "

Мягкие, теплые стулья возле процедурных кабинетов во взрослой поликлинике, появившиеся после соответствующего нарекания, - это, конечно же, хорошо, а для пожилых людей - даже здорово; но чтобы тепло на сердце у больных становилось с первых минут посещения врачебного кабинета, Людмила Голда заострила внимание на культуре общения докторов и пациентов: "Вот после ремонта хочется видеть схемы расположения кабинетов, а на табличке с Ф.И.О. врача чтобы были указаны имя, отчество полностью, чтобы больной, заходя в кабинет, мог обратиться к врачу по имени и отчеству... Это бы сразу создало доверительные отношения; и многие негативные явления ушли бы". "Мягкие, теплые стулья возле процедурных кабинетов во взрослой поликлинике, появившиеся после соответствующего нарекания, - это, конечно же, хорошо, а для пожилых людей - даже здорово; но чтобы тепло на сердце у больных становилось с первых минут посещения врачебного кабинета, Людмила Голда заострила внимание на культуре общения докторов и пациентов: "Вот после ремонта хочется видеть схемы расположения кабинетов, а на табличке с Ф.И.О. врача чтобы были указаны имя, отчество полностью, чтобы больной, заходя в кабинет, мог обратиться к врачу по имени и отчеству... Это бы сразу создало доверительные отношения; и многие негативные явления ушли бы"."

Однако, отметив отрицательные моменты, а также выслушав достаточно исчерпывающие ответы и объяснения главврача Отрадненской горбольницы Александра Кандрахина, члены Совета общественности все же единодушно пришли к выводу, что качество предоставляемых медицинских услуг в Отрадном постепенно улучшается. Н.М.Вишнякова:

"Нужно отметить, что с персоналом горбольницы проводилась большая еженедельная работа, чтобы еще до Совета общественности улучшить ситуацию. Некоторые проблемы уже решены. Думаю, после ремонта поликлиники к лучшему изменятся условия не только для пациентов, но и для врачей. А от этого зависит и их трудоспособность, и их эмоциональный настрой"."Нужно отметить, что с персоналом горбольницы проводилась большая еженедельная работа, чтобы еще до Совета общественности улучшить ситуацию. Некоторые проблемы уже решены. Думаю, после ремонта поликлиники к лучшему изменятся условия не только для пациентов, но и для врачей. А от этого зависит и их трудоспособность, и их эмоциональный настрой"."

Итогом заседания Совета стало решение поручить главному врачу горбольницы разработать мероприятия по устранению выявленных недостатков до 15 января 2009 года. Поступило и предложение о ежемесячном или ежеквартальном проведении линии "Горячий телефон" - для постоянной связи с населением. Отчет о результатах предпринятых мер будет заслушан в мае предстоящего года. "Однако, отметив отрицательные моменты, а также выслушав достаточно исчерпывающие ответы и объяснения главврача Отрадненской горбольницы Александра Кандрахина, члены Совета общественности все же единодушно пришли к выводу, что качество предоставляемых медицинских услуг в Отрадном постепенно улучшается. Итогом заседания Совета стало решение поручить главному врачу горбольницы разработать мероприятия по устранению выявленных недостатков до 15 января 2009 года. Поступило и предложение о ежемесячном или ежеквартальном проведении линии "Горячий телефон" - для постоянной связи с населением. Отчет о результатах предпринятых мер будет заслушан в мае предстоящего года."

Что же касается другой, не менее животрепещущей темы, - качества коммунального обслуживания на территории города, здесь процесс обновления лишь в начале долгого и сложного пути. Заместитель гендиректора ООО "Коммунальная сервисная компания" Владимир Сиваков рассказал Совету о предпринимаемых мерах: "На 2009 год запланирован ремонт помещений в каждом ЖЭУ; в настоящее время все работники ЖЭУ обеспечены спецодеждой, в декабре все рабочие будут обеспечены новым инструментом" Большое внимание, по словам заместителя гендиректора, руководство компании стало уделять культуре взаимоотношений между работниками ЖЭУ (включая начальников) и населением города. Предусмотрен ряд санкций, включая наложение дисциплинарных взысканий. "Что же касается другой, не менее животрепещущей темы, - качества коммунального обслуживания на территории города, здесь процесс обновления лишь в начале долгого и сложного пути. Заместитель гендиректора ООО "Коммунальная сервисная компания" Владимир Сиваков рассказал Совету о предпринимаемых мерах: "На 2009 год запланирован ремонт помещений в каждом ЖЭУ; в настоящее время все работники ЖЭУ обеспечены спецодеждой, в декабре все рабочие будут обеспечены новым инструментом"... Большое внимание, по словам заместителя гендиректора, руководство компании стало уделять культуре взаимоотношений между работниками ЖЭУ (включая начальников) и населением города. Предусмотрен ряд санкций, включая наложение дисциплинарных взысканий. "

На вопрос Главы города Владимир Сиваков ответил, что компания "проводит учебу", заостряет внимание на означенных негативных моментах; а установленные в ЖЭУ телефоны, "способные записывать разговоры до 4 часов", помогут в выявлении и устранении фактов непозволительного взаимообращения граждан и сотрудников КСК. Н.М.Вишнякова:

"Меня беспокоит вопрос взаимоотношений между жильцами и работниками ЖЭУ. Считаете ли вы работу, которую запланировали достаточной? Поймет ли в результате обслуживающий персонал, что они не власть, не руководители, даже в лице мастера, а именно сервисная служба? А в ней, как и в торговле, клиент всегда прав ".tc ""Меня беспокоит вопрос взаимоотношений между жильцами и работниками ЖЭУ. Считаете ли вы работу, которую запланировали достаточной? Поймет ли в результате обслуживающий персонал, что они не власть, не руководители, даже в лице мастера, а именно сервисная служба? А в ней, как и в торговле, клиент всегда прав "."На вопрос Главы города Владимир Сиваков ответил, что компания "проводит учебу", заостряет внимание на означенных негативных моментах; а установленные в ЖЭУ телефоны, "способные записывать разговоры до 4 часов", помогут в выявлении и устранении фактов непозволительного взаимообращения граждан и сотрудников КСК."

Поможет ли "чудо-техника" коммунальщикам справиться с, прямо скажем, внушительным ворохом накопившихся проблем - покажет время... Как любили повторять герои новогодней комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром": "Поживем, увидим". "Поможет ли "чудо-техника" коммунальщикам справиться с, прямо скажем, внушительным ворохом накопившихся проблем - покажет время... Как любили повторять герои новогодней комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром": "Поживем, увидим"..."

http://www.otradny.org/news/news.htm

Док. 544042
Перв. публик.: 20.12.08
Последн. ред.: 06.02.09
Число обращений: 89

  • Вишнякова Нина Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``