В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Коми. Состоялось республиканское собрание сторонников партии `Единство`. Назад
Республика Коми. Состоялось республиканское собрание сторонников партии `Единство`.
Вместе со своими сторонниками партия "Единство" становится правящей в России. Такое мнение высказал Глава Коми Юрий Спиридонов на республиканском собраниисторонников "Единства" в Сыктывкаре 21 апреля. По словам Ю.Спиридонова,который входит в политсовет "Единства", это подтверждается и тем, что партию поддерживает Президент России Владимир Путин. Сильная и уважаемая партия- важнейшая часть общества, отметил Глава Коми. "Единство" оказалось востребованным и обществом, и избирателями. "Это партия будущего, и ее отнюдь не ожидает судьба общественных объединений, ранее претендовавших на статус партии власти", - подчеркнул Ю.Спиридонов.
Всего на собрании присутствовали около пятисот сторонников "Единства". Вместе их собрала общая забота и ответственность за судьбу республики, сказал Глава РК. Задача партии - сделать общество благополучным, государство - сильным, а республику - процветающей, и в этом ее сторонники едины, считает Ю.Спиридонов. В Коми же "Единство" поддерживают более трехсот тысяч жителей - те, кто голосовал за В.Путина на выборах Президента РФ. Сторонниками "Единства" считаются те, кто голосуют за партию на выборах, но пока по различным причинам не оформляют своего членства в ней. Сторонником партии, как заявил на собрании заместитель председателя центрального исполнительного комитета "Единства" Сергей Кротков, могут быть все -от Патриарха Московского и Всея Руси Алексия второго до лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Сторонники не связаны формальными обязательствами, но вместе с "Единством" участвуют в формировании и реализации политических решений.
Как отметил председатель политсовета Коми региональной организации партии, заместитель Главы РК Вячеслав Бибиков, "Единство" предлагает новую форму взаимодействия политической организации с партиями, движениями и отдельными гражданами путем создания координационных советов сторонников партии. В Коми региональный координационный совет сторонников "Единства" вошли 25 человек. Его возглавил заместитель председателя политсовета Коми региональной организации "Единства", начальник Управления информации и общественных связей администрации Главы РК Александр Громов. Региональные и местные советы сторонников "Единства", по словам В.Бибикова, должны помочь партии в разъяснении политики Президента РФ, Главы и Правительства Коми.
Объединение партии "Единство" и движения "Отечество" в регионах будет проходить с учетом специфики каждой территории. Об этом заявил заместитель председателя центрального исполнительного комитета "Единства" Сергей Кротков на собрании сторонников этой партии в Сыктывкаре. Пока еще не определено, в какой форме будет проходить объединение двух политических сил, сообщил перед этим на пресс-конференции С.Кротков. Пока же сторонники "Единства" и "Отечества" будут совместно вести работу по разъяснению послания Президента РФ к Федеральному Собранию РФ, участвовать в региональных избирательных кампаниях, воплощать в жизнь программуреальных дел "Единства".
Как отметил на пресс-конференции председатель политсовета Коми региональной организации "Единства", заместитель Главы Коми Вячеслав Бибиков, в республике разногласий между "Единством" и Отечеством" не было во многом из-за сходства идеологий. Поэтому, когда стало известно о планах объединения двух политических сил, увеличилось число желающих стать членом партии "Единства" за счет сторонников "Отечества". Сейчас в Коми региональной организации "Единства"состоят 1158 человек, а к концу года в республике численность партийных рядов намечено увеличить до двух тысяч членов, сообщил В.Бибиков.

23.04.2001
www.regions.ru

Док. 544893
Перв. публик.: 23.04.01
Последн. ред.: 10.02.09
Число обращений: 302

  • Кротков Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``