В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представители ОАО `Заволжский моторный завод` отрицают наличие договорных отношений с и ОАО `Северсталь`. Назад
Представители ОАО `Заволжский моторный завод` отрицают наличие договорных отношений с и ОАО `Северсталь`.
Никаких договорных отношений между ОАО "Заволжский моторный завод" (ОАО "ЗМЗ") и ОАО "Северсталь" нет. Об этом по окончании рассмотрениядела, возбужденного в отношении ОАО "Северсталь" по признакам нарушения антимонопольного законодательства, заявил начальник отдела правовой безопасности ОАО "ЗМЗ" Валерий Сарынин.
По его словам, "завод работает самостоятельно, точно так же, как и до этого процесса". "Я не ощущаю никакого вмешательства "Северстали" в деятельность "ЗМЗ", - подчеркнул Сарынин.
В то же время генеральный директор ОАО "ЗМЗ" Александр Минеев, по словам заместителя руководителя Нижегородского территориального управления МАП России Валерия Анкудинова, уклонился от ответа на вопрос о том, какие взаимоотношения на сегодняшний день существуют между ОАО "ЗМЗ" и ОАО "Северсталь".
Однако, как стало известно "Нижегородскому Телеграфному Агентству" из информированного источника еще в начале февраля, ОАО "Северсталь" приобрелоконтрольный пакет акций ОАО "Заволжский моторный завод" .
Напомним также, что решением вопроса о заключении договора о поставках двигателей "ЗМЗ" на ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ") занимался генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов.

05.04.2001
www.regions.ru

Док. 545674
Перв. публик.: 05.04.01
Последн. ред.: 12.02.09
Число обращений: 290

  • Минеев Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``