В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОАО `Заволжский моторный завод` будет поставлять свои двигатели на ОАО `Горьковский автомобильный завод` до конца этого года. Назад
ОАО `Заволжский моторный завод` будет поставлять свои двигатели на ОАО `Горьковский автомобильный завод` до конца этого года.
В четверг 10 мая поздним вечером после многочасовых переговоров генеральный директор ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ") Виктор Беляев и генеральный директор ОАО "Заволжский моторный завод" (ОАО "ЗМЗ") Александр Минеев подписали договор сотрудничества по поставкам заволжских двигателей на автозавод сроком действия до конца текущего года.
По информации "Нижегородского Телеграфного Агентства", камнем преткновения в переговорах стал вопрос формирования отпускных цен на продукцию заволжских моторостроителей.
Как сообщили в пресс-службе ОАО "ГАЗ", в ходе переговоров сторонам все же удалось найти компромиссное решение. Так, согласно достигнутой договоренности, отпускные цены на двигатели будут формироваться с учетом индекса инфляции и изменения цен на автомобили, оснащенные заволжскими моторами.
"Руководство ЗМЗ расценивает достигнутое соглашение как серьезный шаг в потеплении партнерских отношений между двумя предприятиями", - подчеркнули в пресс-службе Заволжского моторного завода. Кроме того, в пресс-службе ЗМЗ сообщили, что уже ночью была возобновлена отгрузка двигателей на автозавод.

11.05.2001
www.regions.ru

Док. 545722
Перв. публик.: 11.05.01
Последн. ред.: 12.02.09
Число обращений: 296

  • Минеев Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``