В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Законодательного собрания хотят повысить ставкуналога для владельцев `Жигулей`, чтобы защитить ГАЗ. Назад
Депутаты Законодательного собрания хотят повысить ставкуналога для владельцев `Жигулей`, чтобы защитить ГАЗ.
В Нижегородской области может быть пересмотрен порядок взимания налога с владельцев автотранспортных средств. В настоящее время в регионе расчет этого налога производится в привязке к минимальному размеру оплату труда, в то время как в большинстве регионов России ставка налога с автотранспортных средств дифференцируется в зависимости от мощности двигателя.
Как сообщает "Нижегородская служба новостей", с инициативой по изменению ставок налога на владельцев автотранспортных средств выступил территориальный дорожный фонд Нижегородской области, по мнению которого минимальный размер оплаты труда является не достаточно стабильной величиной.
Еще один аргумент в пользу изменения ставок налога на владельцев автотранспортных средств предложил президент ОАО "Заволжский моторный завод" Александр Минеев, который заметил, что действующий порядок начисления налога способствует продвижению на нижегородскийрынок автомобилей "Жигули" вместо того, чтобы поддерживать ОАО "ГАЗ", производящий "Волги".
Депутаты согласились с доводами сторон и намерены вынести на рассмотрение ОЗС предложения по увеличению базовой ставки налога на автотранспортные средства для владельцев автомобилей с мощностью двигателя до 90 л/с с 5 до 7 рублей (в эту категорию попадают "Жигули") за лошадиную силу. Протекционистское решение принято в отношении автомобилей класса "С" (от 90 до 150 л/с), в который попадает "Волга" . базовая ставка налога снижена с 11 до 10 рублей на одну лошадиную силу.

18.10.2001
www.regions.ru

Док. 545727
Перв. публик.: 18.10.01
Последн. ред.: 12.02.09
Число обращений: 307

  • Минеев Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``