В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В области собран уже весь цветной металл. Назад
В области собран уже весь цветной металл.
Итоги работы за 10 месяцев по выявлению нарушений, связанных с незаконным оборотом лома черных и цветных металлов, подвели в УБЭП ГУВД Нижегородской области. Так, зарегистрировано 2348 подобных нарушений, что превышает показатель прошлого года на 21,6%. Раскрываемость этих преступлений составила 69,6%. Сумма понесенного ущерба нарушений превысила 7 млн. рублей, из них было возмещено 3,5 млн. рублей.
Действующее на уровне области законодательство практически не позволяет бороться с пунктами приема лома металлов. Например, штраф, накладываемый на владельца незаконного открытого пункта составляет всего 83 рубля, а закрываемые "точки приема" открываются вновь. По мнению нижегородского УБЭПа, для стабилизации ситуациизаготовка и реализация лома черных и цветных металлов должны находиться в ведении только тех организаций, которые всегда этим занимались, и не позволять работать на этом рынке всем желающим.
Как сообщает "Нижегородская служба новостей", депутат Александр Минеев предложил вовсе приостановить сбор цветного металла в области. По его словам, в регионе "уже собранвесь цветной металл" и дальнейшее разрешение его сбора ведет только к воровствупроводов с линий электропередач, вентилей с труб и задвижек с дверей. Окончательно решить вопрос о доработке закона по регулированию сбора лома цветных и черных металлов депутатам предстоит на депутатских слушаниях, которые состоятся в январе с привлечением депутатов Госдумы, представителей Совета Федерации и правоохранительных органов.

17.12.2001
www.regions.ru

Док. 545728
Перв. публик.: 17.12.01
Последн. ред.: 12.02.09
Число обращений: 290

  • Минеев Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``