В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У Гремячинска нет возможности и средств расплатиться за ЖКУ. Назад
У Гремячинска нет возможности и средств расплатиться за ЖКУ.
Общий долг Гремячинска за услуги тепло-, водо- и электроснабжения перед "Комплексными энергетическими системами" (КЭС) составляет двадцать миллионов рублей. Тем не менее, по словам главы района Александра Лиллепеа, отопительный сезон начнется вовремя, потому что задолженностей у КЭС перед поставщиками нет.
Как сообщил начальник отдела Гремячинского отделения КЭС Нина Перетягина, средств для выплаты двадцати миллионов рублей у города нет. "Откуда же их взять, - продолжает Нина Михайловна, - шахты давно закрыты, дополнительных поступлений в городской бюджет тоже нет".
"У нас остается одна надежда на финансовую помощь из области" - заключил Александр Лиллепеа. Сейчас в областном управлении финансов разрабатывается программа, как сократить расход бюджета Гремячинска, повысить эффективность работы муниципальных образований, сообщаетИА "Верхнекамье".
Кроме того, два года назад администрация Гремячинска заключила договор лизинга на поставку оборудования в газовую котельную номер один. Сумма договора составила тринадцать миллионов рублей, которую администрация города обязывалась выплатить в течение трех лет. Когда в 2004 году ЖКХ Гремячинска перешло в ведение КЭС, частному оператору достались и обязательства по лизинговым выплатам четыре миллиона рублей чистых инвестиций (горожанами через тариф выплачиваться они не будут) КЭС берется выплатить в течение года.

19.09.2005
www.regions.ru

Док. 546261
Перв. публик.: 19.09.05
Последн. ред.: 13.02.09
Число обращений: 3

  • Лиллепеа Александр Эрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``