В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Презентация Пермского края в Брюсселе прошла при полном аншлаге Назад
Презентация Пермского края в Брюсселе прошла при полном аншлаге
На презентации Пермского края в Брюсселе был аншлаг. Несмотря на мировой кризис, европейский бизнес проявил большой интерес к потенциалу Прикамья.

В рамках обширной программы состоялась презентация "Пермский край - территория успеха"; прошли "круглые столы" по темам "международное сотрудничество", "нефть и газ", "образование", "инвестиционные площадки"; презентации предприятий: ЗАО "Русская содовая компания", ЗАО "Прогноз", ООО "Лукойл - Пермь" - членов Пермской ТПП; прием в Посольстве РФ в Бельгии, сообщает пресс-служба администрации края.

По словам министра развития предпринимательства и торговли края Марата Биматова, по итогам визита подписаны несколько важнейших документов. Это меморандум о сотрудничестве между Пермским краем и компанией "Солвей" и соглашение между Пермской и Бельгийско-Люксембургской торгово-промышленной палатами, а также протокол о намерениях между "Пермской ярмаркой" и Институтом восточных исследований (Польша) о проведении в Перми форума "Межрегиональное сотрудничество".

Также к итогам визита можно отнести договоренности с компаниями по проработке реализации бизнес-проектов на территории Пермского края. Например, компания "Colruyt" (Нидерланды) предложила организовать на паритетных началах с местным инвестором сеть продуктов быстрого питания, объем инвестиций составит 2 млн евро. Документация по проекту будет направлена в минторг края в ближайшее время. Кроме этого, у европейского бизнеса есть предложения по реализации в Пермском крае проектов в сфере логистики, производства канцелярских товаров, электроинструментов "Kinzo", сервисного обслуживания нефтяного оборудования и даже привлечения в Пермский край бизнес-туристов.

Ответный визит Бельгийско-Люксембургской торгово-промышленной палаты в Пермский край состоится в 2010 году, однако приготовления к нему начались уже сейчас. В середине декабря в Пермь приедет генеральный директор Бельгийско-Люксембургской ТПП для России и Белоруссии Аркадий Арианофф, который отметил, что такого сильного интереса европейского бизнеса ни к одной из презентаций регионов России раньше не наблюдалось. Также край до конца года посетят некоторые представители европейских компаний.

03.12.2008
www.regions.ru

Док. 546625
Перв. публик.: 03.12.08
Последн. ред.: 16.02.09
Число обращений: 2

  • Биматов Марат Рамилевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``