В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась встреча чиновников с представителями некоммерческих организаций. Назад
Состоялась встреча чиновников с представителями некоммерческих организаций.
Вчера в здании администрации города состоялась встреча заместителей глав администраций районов города с представителями более 60 местных некоммерческих организаций.
Это не первый шаг к сближению власти и общественных организаций в Пензе. Президент ассоциации "Светоч" Нина Ефремова заметила, что "почва для конструктивного диалога уже созрела". Со стороны власть имущих в этом тоже нет сомнений.По словам заместителя главы города Валерия Савина, некоммерческим организациям оказывается не только финансовая помощь. За минувший год 75 из них получили от городской администрации помещения в безвозмездное пользование.
Присутствующими было справедливо замечено, что "сила НКО в том, что они не связаны, в отличие от власти, никакими рамками и условиями. А следовательно, решают проблемы людей более эффективно". Видимо, поэтому поддержка идеи ярмарок социальных проектов играет огромную роль. В.Савин рассказал о том, что в прошлом году администрацией была проведена первая такая ярмарка. Ее победителям, присутствовавшим на встрече,было предложено отчитаться в работе, проведенной за прошедший год в рамках проектов. С отчетом выступали председатель городского Совета ветеранов Ю.Калинин, который рассказал об открытии мастерских по ремонту предметов обихода, и представитель военно-патриотического клуба "Гвардия" В.Старшов, сообщивший о военно-патриотическом воспитании подростков и о том, что по итогам работы проекта 25 человексмогут работать в качестве руководителей клубов.
Эта встреча стала своеобразным подведением итогов сотрудничества между властью и общественными организациями, сообщает пензенское Агентство социальных новостей.

06.02.2002
www.regions.ru

Док. 546852
Перв. публик.: 06.02.02
Последн. ред.: 17.02.09
Число обращений: 4

  • Савин Валерий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``