В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВГТРК подала в суд на Mail.ru Назад
ВГТРК подала в суд на Mail.ru
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания подала в суд на интернет-портал Mail.ru. Иск был подан в Арбитражный суд Москвы и касается нарушения прав на интеллектуальную собственность.

Поводом для недовольства ВГТРК, по данным ряда источников, стали программы или сериалы телевизионной компании, размещенные на видеосервисе Mail.Ru.

Главный редактор телеканала "Вести" Дмитрий Медников в беседе с нашим корреспондентом заявил: "Это не чрезвычайное событие. Все происходит в рамках плановой работы юридической службы по защите продуктов ВГТРК. Мы надеемся на сохранение дружеских отношений с Mail.ru и другими порталами и видеохостингами, к которым возникнут аналогичные претензии".

Медников отметил, что ВГТРК тратит большие деньги на производство контента, и компания хочет, чтобы на рынке установились "более корректные по отношению к производителю контента правила игры".

Корреспондентам сайта Roem.ru удалось получить комментарий по поводу сложившейся ситуации у директора по маркетингу и PR Mail.ru Анны Артамоновой. Она заявила, что об исках со стороны ВГТРК к Mail.ru ей не известно. "Мы уже давно и плотно сотрудничаем с ВГТРК и различными его подразделениями - например, каналом "Вести", делаем совместные спецпроекты. Думаем, что сможем решить все вопросы мирным путем", - добавила Артамонова.


www.lenta.ru

22.10.2008

Док. 547454
Перв. публик.: 22.10.08
Последн. ред.: 19.02.09
Число обращений: 4

  • Медников Дмитрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``