В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Телеканал `Вести` начал круглосуточное вещание в США Назад
Телеканал `Вести` начал круглосуточное вещание в США
Более двухсот тысяч русскоязычных жителей США получили возможность узнавать новости из России круглосуточно и на родном языке. В Соединенных Штатах начал вещать информационный канал "Вести", передает сайт Вести.Ru.

По мнению организаторов проекта, канал будет интересен не только нашим бывшим соотечественникам, но и самим американцам. Новости на канале "Вести" выходят круглосуточно. Единственное условие - понимать по-русски.

"Человек, понимающий русский язык, может 24 часа в сутки узнавать новости в российской интерпретации. И при этом мы можем говорить о том, что стандарт этих новостей не ниже тех стандартов, чем на зарубежных информационных телеканалах", - говорит главный редактор телеканала "Вести" Дмитрий Медников.

Для ВГТРК "Вести" - это второй телеканал, который стал международным. "РТР-Планета" уже несколько лет успешно транслируется на спутниковых и кабельных сетях США. Однако круглосуточный русскоязычный канал появился в Америке впервые.

Канал "Вести" ориентирован на прямые трансляции с мест актуальных российских событий. Информационный поток канала охватывает все возможные сферы современной российской действиетльности: новости политики и экономики сменяют события из мира культуры, обзоры IT-технологий - аналитические интервью.

"Я сам хорошо понимаю, что значит получать новости из родной страны. Проще говоря, это невероятно важно. И этот новостной канал, конечно, лучший способ держать руку на пульсе событий, ведь он в прямом эфире показывает то, что происходит в России", - говорит Мутаз аль-Шуаби, представитель спутниковой сети Direct TV.


www.strana.ru

21.03.2008

Док. 547462
Перв. публик.: 21.03.08
Последн. ред.: 19.02.09
Число обращений: 3

  • Медников Дмитрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``