В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Телеканал `Вести 24` станет доступен в США Назад
Телеканал `Вести 24` станет доступен в США
Первый российский информационный канал "Вести 24" в пятницу начинает вещание на территории США. "Наше вещание на Северную Америку - и спутниковое, и кабельное - по сути, начинается завтра. До этого момента такое вещание не велось", - сообщил в интервью РИА "Новости" главный редактор "Вести 24" Дмитрий Медников. Он подчеркнул, что североамериканская аудитория "Вести 24" не ограничивается исключительно проживающими за океаном бывшими жителями Советского Союза и России.

"Вещание через кабельные сети будет важно для политологических институтов и других учреждений, которые занимаются внешнеполитическими вопросами и отношениями с Россией, и четкое получение информации крайне важно для их текущей работы", - сказал Медников. Он также отметил, что "Вести 24" будут особенно полезны для американских СМИ. "Почти во всех американских СМИ есть русскоязычные люди, которые непрерывно "сканируют" эфир. Они смогут в режиме реального времени получать информацию из России, не дожидаясь сообщений от информационных агентств", - сообщил Дмитрий Медников. Главный редактор телеканала рассказал, что работа по заключению договора с Russian Media Group началась в феврале, и этот совместный проект является первым этапом проникновения телеканала в Северную Америку. Он выразил надежду, что к концу сентября будут заключены договоры и с другими, работающими не только для русскоязычной аудитории, кабельными сетями, в том числе, в Канаде. По словам Медникова, формат информационного вещания "Вести 24" в ближайшее время не будет изменяться под интересы русскоязычной аудитории в Северной Америке, но "на конечном этапе вхождения в американские кабельные сети это, скорее всего, произойдет". Вместе с тем, Медников подчеркнул, что вещание "Вести 24" на других языках не планируется, и "этот вопрос на повестке дня не стоит".

Russian Media Group является крупнейшим распространителем телевидения на русском языке в Америке, предоставляя услуги с 2000 года. Информационный круглосуточный канал "Вести 24" начал свое вещание 1 июля 2006 года. В России аудитория вещателя насчитывает около 30 миллионов человек.

Страна.Ru

tv-digest.ru

29.06.2007

Док. 547480
Перв. публик.: 29.06.07
Последн. ред.: 19.02.09
Число обращений: 3

  • Медников Дмитрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``