В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Планы реорганизации здравоохранения начинают проводиться в жизнь. Назад
Планы реорганизации здравоохранения начинают проводиться в жизнь.
Сегодня в Москву выехала делегация во главе с вице-губернатором Александром Дронниковым, в составе которой руководители городского и областного управлений здравоохранения. Они примут участие в работе министерского совещания, на котором будет рассматриваться вопрос проведения эксперимента в Томской области по организации "вертикально ориентированной системы управления здравоохранения". А накануне в Твери состоялось совещание ассоциации муниципального здравоохранения Союза российских городов и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
По сообщению пресс-службы городской администрации, на собрании в Твери присутствовали руководители управлений и департаментов здравоохранения, главные врачи крупнейших больниц Сибири, Дальнего Востока, европейской территории страны от Архангельска до Краснодара, а также представители Министерства здравоохранения, администрации правительства России и Федерального фонда общего медицинского страхования.
От Томской области на совещании с докладом выступил глава томского горздрава Альберт Адамян. Его доклад, основанный на сравнительном анализе показателей лечебной деятельности 46 российских городов, был высоко оценен собравшимися. Альберт Адамян вывел "индекс благополучия муниципального здравоохранения", с помощью которого была проанализирована ситуация в медицине в ряде регионов России.
Благополучными в сфере здравоохранения оказались Сургут и Якутия. Неблагополучными - Комсомольск-на-Амуре и Подмосковье. Томск в этом перечне - в "середняках". Однако, по словам Альберта Адамяна, озвученные им данные требуют доработки. После внесения всех поправок и уточнения деталей планируется выпустить брошюру "Сравнительный анализ здравоохранения в муниципальных образованиях России".

17.04.2001
www.regions.ru

Док. 547893
Перв. публик.: 17.04.01
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Адамян Альберт Тигранович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``