В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялись первые заседания комитетов томской городской думы третьего созыва. Назад
Состоялись первые заседания комитетов томской городской думы третьего созыва.
Комитет по социально-экономическому развитию города под председательством депутата Алексея Федорова вынес в повестку дня вопросы о мерах по профилактике заболевания клещевым энцефалитом и болезнью Лайма, а также об организации медицинской помощи и о подготовке к проведению детского оздоровительного сезона 2001года.
Начальник управления здравоохранения администрации Томска Альберт Адамян и главный городской санитарный врач Владимир Кондратьев рассказали депутатам о проведенной горздравом вакцинации населения, о работе пунктов серопрофилактики и о предполагаемых территориях опыления спецпрепаратами. Депутаты приятно удивились новой разработке томских медиков, позволяющей в 3,5 раза снизить риск развития болезни Лайма. Результаты могли бы быть выше, если бы для этого выделялись деньги и из областного бюджета.
Директор департамента образования администрации Игорь Хуторянский и председатель горкома профсоюза работников образования Валентина Алеева пояснили депутатам, что городской фонд по финансированию летнего отдыха детей в этом году увеличен. Предположительно в этом году с помощью города отдохнут 16 тысяч детей. Кроме того, управленцы обратились к депутатам с просьбой поторопиться и продлить срок действия постановления городской думы N 209, которое дает налоговые льготы детским учреждениям. В результате работы депутаты решили выйти сзаконодательной инициативой в госдуму области, чтобы их коллеги ускорили принятие целевой комплексной программы по профилактике заболевания клещевым энцефалитом и болезнью Лайма и по организации медпомощи населению. Членам депутатской комиссии по здравоохранению поручено разработать аналогичную городскую программу.

27.04.2001
www.regions.ru

Док. 547899
Перв. публик.: 27.04.01
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Адамян Альберт Тигранович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``