В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Многие ветераны до сих пор вынуждены ждать своих льготных медицинских услуг. Назад
Многие ветераны до сих пор вынуждены ждать своих льготных медицинских услуг.
Сегодня в конференц-зале томской станции скорой помощи проходит совещание по вопросу исполнения закона "О ветеранах" в части обеспечения льготными медикаментами и льготным зубопротезированием. В совещании принимают участие главные врачи лечебных учреждений и заведующие аптеками, представители городского и областного советов ветеранов, а также начальник томского городского управления здравоохранения Альберт Адамян и председатель комитета по фармацевтической деятельности Томска Алексей Михленко.
Необходимо отметить, что проблема назрела давно. Сейчас на реализацию законов о ветеранах и о социальной защите инвалидов открыто федеральное финансирование. Так, на ветеранов выделено более 200 миллионов рублей (из них Томску - почти 106 миллионов), на социальную защиту инвалидов - 69 млн. руб. (из них Томску - более 38 млн.).
Однако по заявлению начальника городского управления здравоохранения Альберта Адамяна, в области не хватает мощностей для того, чтобы освоить федеральные суммы: 10 муниципальных стоматологических поликлиник с таким объемом работ не справляются. В свою очередь многие ветераны до сих пор вынуждены ждать своих льготных медицинских услуг.
Теперь ответственность за исполнение законов о ветеранах и инвалидах возложена на областное и городское руководство здравоохранения и фармацевтики.

02.08.2001
www.regions.ru

Док. 547904
Перв. публик.: 02.08.01
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Адамян Альберт Тигранович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``