В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальником департамента здравоохранения области станет Альберт Адамян. Назад
Начальником департамента здравоохранения области станет Альберт Адамян.
В должности начальника департамента здравоохранения обладминистрации для утверждение губернатором будет представлен Альберт Адамян - начальник управления здравоохранения Томска. 8 мая на итоговом заседании конкурсной комиссии Альбет Тигранович и его основной конкурент - директор МУП "Поликлиника профилактических осмотров" Татьяна Соломатина представили программы развития здравоохранения региона.Кандидатуру начальника облздрава определило тайное голосование.
Первый заместитель губернатора Владимир Жидких, возглавлявший конкурсную комиссию, заявил, что комиссия сделала вывод, конечно, не только на основании тех 40-минутных выступлений, в которых кандидаты попытались обосновать свое видение проблемы, а учитывая весь предыдущий опыт и результаты конкретной работы в здравоохранении.
Программа развития, по Альберту Адамяну, выражается в семи пунктах. Главный тезис - централизация всех бюджетов здравоохранения и передача облздраву дополнительных административных полномочий. Одновременно необходим планомерный перевод медицинских учреждений на полный хозяйственный расчет с последующей приватизацией. В регионе должны активно развиваться платные медицинские услуги (до 30 процентовот бюджета больниц) и частное здравоохранение. Задача власти - четко разграничить платную медицину и бесплатную в рамках программы государственных гарантий. Таким образом, по мнению Альберта Адамяна, должен измениться сам подход к формированию бюджета здравоохранения в строну его рационального использования.

08.05.2002
www.regions.ru

Док. 547908
Перв. публик.: 08.05.02
Последн. ред.: 24.02.09
Число обращений: 0

  • Адамян Альберт Тигранович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``